Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 ноября 2013, в воскресенье, в 14:09. С того момента...

788
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

История Футболок.

Автор: gani
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Когда вышли в свет первые футболки? Есть немало мнений, но точной датой появления в мир известной футболки является 1913 год.

Когда вышли в свет первые футболки? Есть немало мнений, но точной датой появления в мир известной футболки является 1913 год. Тогда она была создана для солдат американского морфлота, потому как не мешала движениям и быстро высыхала.

Уже в двадцатые года футболка стала признанным словом в американском словаре (футболка на английском— «T-shirt»). В конце 1930-х годов крупные американские  ритейлеры Ханес,  Фруит оф де Лум, уже торговали футболками.

 Во время Мировой войны 1940-х армия США и вмс носили футболки как нижнее белье. Но в 1950-х футболка получила новую форму с возвращением  солдат домой.

 В Смитсонианском музее находится очень старая футболка с картинкой на груди,это футболка, сделана в 1949 году для Нью-йоркской выборной кампании для кандидата в президенты Томаса Дюи.

 Голливуд оказал очень большое влияние на обычную футболку примерно такими знаковыми вещами, как футболка Marlona Brando в фильме «Трамвай „Желание"» 1952-го года выпуска и красивая светлая футболка Джеймса Дина в «Бунтаре без причины» 1955-го года, это сделало футболку символом бунтарств и в то же время новой модой. Elvis Presley и другие звёзды, которые носили футболки  добавили этому виду гардероба популярности.

В 1960-е года появилось новое увлечение странным раскрашиванием футболок и к концу 50-х такие необычные футболки с надписями на заказ были замечены индустрией моды, что гарантировало им огромный успех. Раскрашенная футболка была средством для достижения социальных и политических целей. Обычная форма футболки вскоре подверглась огромному количеству изменений, например безрукавка или вырез как латинская буква «V».

Если вы хотите увидеть красивые футболки тогда вам сюда

Источник: Алекс

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: