Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 июня 2009, в пятницу, в 10:01. С того момента...

1342
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Воздействие мобильного телефона на психику человека

Автор: fleb
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мобильный телефон стал важным помощником совеременного человека.Но, не все знают, что мобильный друг может нанести ощутимый вред нашему здоровью. Это проявляется в следующих случаях :

Мобильный телефон стал важным помощником совеременного человека. Он дает нам много возможностей, недоступных ещё каких-то десять лет назад.Но, не все знают, что мобильный друг может нанести ощутимый вред нашему здоровью. Аспекты влияния мобильного телефона на человека бывают психологические и физиологические. Наиболее распространённым является воздействие на психику человека. Многие психологи делают вывод, что мобильный телефон вызывает зависимость у владельца. Это проявляется в следующих случаях :

-беспокойство из-за отсутствия телефона. Если у владельца телефона с собой нет мобильника, возникает ощущение одиночества, человек испытывает довольно сильное беспокойство, иногда способное перерасти в панику. При этом фиксируются скачки артериального давления, которые могут нести угрозу здоровью.

- SMS-мания. Человек пишет и отсылает десятки SMS в день, он не может остановиться, хотя в большинстве случаев ему проще позвонить. Зарегестрированы случаи, когда люди попадали в больницу с восполением сухожилий, так как ежедневно отправляли сотни sms.

- информационная зависимость. Пользователь телефона все время находится в ожидании звонка или sms, постоянно достает свой мобильник, чтобы проверить пропущенные вызовы и пришедшие sms. В итоге, человек не различает информацию по важности, и обращается к своему мобильнику снова и снова.

- стремление выделиться. Телефон - это не только средство связи, но и набор разнообразных и постоянно дополняющихся функций. Телефон видят окружающие, его звонок привлекает внимание. Поэтому владелец телефона стремится купить новую модель, разные аксессуары, выделяющие его мобильного друга из массы обычных телефонов. В этом человек ощущает повышение своего социального статуса и готов тратить большие деньги.

- мания прослушивания. Ученые утверждают, что телефон может вызывать манию прослушивания. Мания прослушивания выражается в сильной боязни того, что телефон пользователя находятся на прослушивании, а содержание его разговора может узнать собственная супруга или начальник на работе.

- мания звонка. Иногда людям кажется, что они слышат звонок своего мобильного телефона, хотя на самом деле аппарат не звонил или вообще выключен. Такие случаи хотя бы раз происходят с каждым владельцем мобильника, однако у некоторых людей несуществующие звонки становятся хронической фобией.

Источник: Wellmobile.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: