Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 декабря 2013, в воскресенье, в 21:02. С того момента...

1459
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Мусоровозы.

Автор: Денис
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вместе с ростом населения планеты росли и масштабы проблем? сопровождавших человечество практически с момента его появления. Как прокормиться, найти жильё, одеться, пережить холода, ну и конечно - куда девать мусор возникающий после всего этого.

Вместе с ростом населения планеты Земля росли и масштабы проблем, сопровождавших человечество практически с момента его появления. Как прокормиться, найти жильё (периодически его подновлять), одеть себя и близких, пережить холода, ну и конечно - куда девать мусор, оставшийся после всего этого?! Вернее, над вопросом утилизации бытовых отходов люди долгое время не особо заморачивались, выбрасывая их прямо себе под окна. Но, после того как дизентерийные заболевания основательно проредили мировое сообщество, люди стали понимать о необходимости грамотного и своевременного очищения своих городов от мусора. Но и тут решения не всегда являлись конструктивными.

Например, в Древнеримской Империи отходы выбрасывали в ямы, вырытые сразу за стенами городов, и, поскольку население росло довольно быстро, вскоре люди снова практически жили на мусорной свалке. И вот тогда то и пришло осознание того, что отходы надо вывозить подальше от быстро расширяющихся городов. То есть первые мусоровозы, представлявшие собой телеги на конной тяге появились задолго до того, как приобрели привычный нам современный вид.

Механизировали процесс сбора и вывоза мусора только в начале двадцатого века, когда на улицы различных городов мира вышли первые грузовики, в кузова которых и забрасывались вручную бытовые отходы. Очень интересное (по тем временам, можно сказать, революционное) решение, которое, кстати, в несколько видоизменённом виде применяется и в конструкции современных мусоровозов и по сей день было найдено инженерами немецкой (ну кто бы сомневался) компании Keller and Knappich. Эта компания выпустила мусоровозы с цилиндрическим кузовом, в котором был смонтирован шнек, способный вращаться в две стороны и соответственно утрамбовывать, или выталкивать из кузова мусор.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: