Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 декабря 2013, в воскресенье, в 20:44. С того момента...

1368
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Многоковшовый экскаватор.

Автор: Денис
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Изобретатель-француз Кувре представил на суд общественности в 1860 году первый экскаватор непрерывного вида деятельности, или многоковшовый экскаватор.

Техническая мысль в своём стремлении к совершенству не знает преград и границ. С момента изобретения колеса мыслители всех стран и континентов постоянно стремятся не только изобрести что то новое, но и усовершенствовать уже придуманные вещи. Причём, совершенно не важно, кто и как давно изобрёл тот или иной вид техники. Всегда можно привнести что то новое, кардинально меняющее представление об уже привычных вещах. И, конечно, не только меняя представление, а дополняя и улучшая, помогая сделать жизнь человека легче и приятнее.

Например, некогда инженер Уильям Отис, родом из Соединённых Штатов Америки, очень сильно упростил жизнь американских строителей, а в последствии и строителей из других стран, изобретя в 1834 году одноковшовый экскаватор. Но, как оказалось, для повышения скорости выполнения и улучшения качества некоторых строительных работ, не помешало бы внести в конструкцию экскаваторов, некоторые конструктивные изменения. Этим и занялся, уже другой изобретатель, француз Кувре, представив на суд общественности в 1860 году первый экскаватор непрерывного вида деятельности, или многоковшовый экскаватор.

Эти виды землеройных машин успешно используются и по сей день с той лишь разницей, что одноковшовый экскаватор давно превратился в многофункциональный строительный комплекс, а многоковшовый экскаватор остался машиной довольно узконаправленной, предназначенной в основном для выкапывания траншей, разрезания плотных грунтовых пород, погрузочных работ. Очень удобны, несмотря на свою громоздкость, многоковшовые машины при работах по добыче полезных ископаемых, производимых открытым (карьерным) способом, когда частого передвижения с места на место не требуется, а необходима большая скорость копания.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: