Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 ноября 2013, в воскресенье, в 07:43. С того момента...

1238
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Новая жизнь старого дверного полотна - пять лучших идей

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мы предлагаем пять лучших идей - от простых до вариантов с изюминкой на тот случай, если Вам захотелось кардинально обновить вид двери.

Идея первая. Состоит она в самом простом виде реставрации, при котором дверное полотно заново окрашивают или лакируют. При кажущейся незатейливости работа предстоит кропотливая и долговременная. После подготовки, которая предполагает снятие с петель, выемку стеклянной вставки и расположении двери под удобным углом в выбранном помещении, необходимо заняться удалением старой краски. Далее нужно будет отшлифовать дверное полотно, загрунтовать его, просушить и отшлифовать еще раз. После чего наносится краска. Нужно отметить, что сегодня покраска выходит из моды и деревянные двери чаще лакируют. Но это уже на Ваше усмотрение. 

Идея вторая. Патинирование. Таким образом создается эффект старины, который не стоит путать с эффектами неопрятности и ветхости присутствующими безо всякой обработки. После вышеупомянутых подготовительных работ, дверное полотно обрабатывается специальный составом - патиной. Богатая цветовая палитра от черного до серебрянного позволит создать нужный Вам оттенок и "вписать" такие межкомнатные двери в ваш интерьер.

Идея третья. Снова связана с искусственным состариванием двери. Техника называется кракелюр. Она позволяет замаскировать все неровности и выбоины, появившиеся от долгой эксплуатации. Благодаря художественному использованию двух оттенков краски, древесина приобретает совершенно неожиданный вид. 

Идея четвертая. Художественная роспись. Здесь лучше прибегнуть к услугам хорошего художника, специализирующегося на реставрации дверей. А сюжет и цветовая гамма полностью зависят от Вашей фантазии и выбранного стиля интерьера. 

Идея пятая. Если дверное полотно совершенно потеряло внешний вид или было изготовлено из не самых красивых пород дерева, то можно обклеить его шпоном. Прекрасный способ подойдет к любому интерьеру. Используется он и для изготовления новых дверей, а старому дверному полотну способен подарить долгую жизнь. 

Реставрация старого дверного полотна не только выгодна в финансовом плане, но и поможет попробовать силы в прикладном дизайне и даже стать началом интересного хобби! 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: