Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 июня 2013, в вторник, в 10:47. С того момента...

1542
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Индийский интерьер – тайны

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Индия – это поистине волшебная страна, удивительный образ жизни людей, волшебные запахи, яркие краски и сказочные тайны.

Все, что связано с Индией, притягивает и завораживает, ведь индийская культура, создаваемая веками, собрала в себе все прекрасное и неведомое. Естественно, многие представители других культур восхищаются Индией и ее обычаями, а в связи с модой на стилизацию различного рода, еще и пытаются воссоздать индийский образ в одежде, в своей жизни или интерьере своего жилища.

В дизайне квартир существует такое направление, как индийский интерьер. Еще в девятнадцатом веке оформление индийских жилищ на полном серьезе заинтересовало представителей европейской нации. Как раз в то время Европа и стала добавлять в свой интерьер «частичку Индии», что в дальнейшем и переросло в отдельное направление дизайна. Яркие краски, шик и блеск, как известно, поднимают настроение, настраивая на позитивную волну, чего и пытались добиться приверженцы индийского стиля.

Какие же тайны хранит в себе индийский интерьер? Прежде всего, следует уделить внимание стенам. Яркие желтые, красные и оранжевые цвета являются обязательным атрибутом на стенах и потолках жилого помещения. Как известно, индусы любят шелк и бархат, поэтому шторы, покрывала, накидки, подушки и прочие предметы интерьера из этих видов материала, подобранные в определенных цветовых комбинациях, отлично дополнят картину. Индия любит ручную работу. Ручная вышивка, богатая золотом и яркими красками, поделки из бусин и самодельные статуэтки слонов станут еще одним штрихом  индийской культуры.

Низкая и при этом, широкая мебель является отличительной чертой любого индийского интерьера. А если она еще изготовлена из таких пород дерева, как бамбук или орех и имеет признаки ручной работы, то мебель станет ярким представителем этого вида интерьера. Мебель инкрустируется драгоценными или полудрагоценными камнями, которые комбинируются со сложной резьбой. А вот межкомнатные двери и ниши следует заменить ширмами, которые будут ярко декорированы такой же резьбой и различного вида камнями, всю композицию можно дополнить рисунками.

В общих чертах индийский интерьер должен создавать впечатление тайны и роскоши, которые будут идти рука об руку с простотой форм. Оформление не должно быть навязчивым и гнетущим.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: