Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 октября 2009, в пятницу, в 15:15. С того момента...

2114
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Современная экономика

Автор: Антон
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

По ряду подсчётов текущая мировая экономика развивается статически с некоторым увеличением в сфере рабочих мест и доходов населения, ВВП. Хотя существует мнение, что всемирные экономические показатели ухудшаются.

По ряду подсчётов текущая мировая экономика развивается статически с некоторым увеличением в сфере рабочих мест и доходов населения, ВВП. Хотя существует мнение, что всемирные экономические показатели ухудшаются.

Главные экономические показатели, которые раскрывают нынешнюю экономику:
1) Валовой внутренний продукт - общая рыночная цена любого готового товара или услуги, сделанного в государстве в определённый промежуток времени. 
2) ВНП - полная рыночная стоимость всех произведённых товаров и услуг, производимых в государстве.
3) Подушевой доход - полный доход стран путем применения всех ресурсов производства в данный период времени, разделённое на численность населения расчитываемой страны.

Современное соотношение ВВП в различных странах: Соединённые штаты Америки около 13.25 процента, Япония примерно 4,5 процента, Германия около 3,0 процента, КНР близок к 2,75%, Британия примерно 2,5 процента.

Автоматизация традиционной экономики при помощи текущих технологических изобретений, привела к медленному увеличению текущего прироста всемирного валового внутреннего продукта в течении долгих лет. Современный темп прироста мирового ВВП в сравнении с несколькими предыдущими годами распределился даным образом: 2005 - 3,8%, 2006 - 4,9%, 2007 - 4,7 процента, 2008 - 5,1 процента, 2009 - 4,9%. В 2006 году среди держав Азербайджан был первым в темпах прироста валового внутреннего продукта с 32,5%, в тот период как Ливан с упадочными темпами роста -5,0 процента был в конце списка.

Экономика 2009 г. стоит на ступени кризиса и инфляции. Было зафиксировано повышение цен, рассчитанных с применением комплекса критериев покупающей способности населения, которые содержат метки розничных цен в которых учитываются цены товаров, покупаемых потребителями и дефлятор ВВП, который считает цену на создаваемую продукцию. Инфляция создаёт значительное воздействие на жителей с фиксированной зарплатой, промышленный сектор, экспорт и импорт.

Передвижение продуктов из одной страны в другую, вместо ликвидных активов представляет собой межгосударственную торговлю, и это образует значительную часть внутреннего валового продукта страны. Общей направленностью является то, что на технически передовые развитые державы приходится наибольшая часть в мировом экспорте, но и развивающиеся державы, такие как Индия стают все более крупными экспортерами в мире.

Источник: Реферат по экономике

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.