Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 октября 2010, в понедельник, в 20:51. С того момента...

3733
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Молодежь+наука+бизнес = инновации

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

С 23 по 25 ноября 2009 года состоялся Межрегиональный молодежный инновационный форум, который собрал более 300 молодых ученых и предпринимателей почти из всех регионов страны.

Необходимость развития инновационного направления, как залога успешности экономического развития, на сегодняшний день не вызывает сомнения. Однако ученый не обладает нужными знаниями и навыками для организации коммерциализации разработанных новшеств: продуктов и технологий. Вместе с тем, бизнес мало восприимчив к инновационным проектам, так как их реализация сопряжена с существенными рисками, связанными с неопределенностью результата, неразвитостью рынка и необходимостью переоборудования или даже организацией нового производства.

С целью обсуждения имеющихся препятствий при реализации инновационных проектов в Москве, с 23 по 25 ноября 2009 года состоялся Межрегиональный молодежный инновационный форум, который собрал более 300 молодых ученых и предпринимателей почти из всех регионов страны.

Курск на мероприятии представлял председатель Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых», председатель Совета молодых ученых, руководитель Научно-инновационного центра Курского государственного медицинского университета Вячеслав Липатов, а также делегация молодых ученых Курского государственного технического университета.

В роле инициатора и организатора выступил Комитет Государственной Думы по делам молодежи Федерального Собрания РФ.  Проект поддержало Федеральное агентство по делам молодежи, департамент поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы, всероссийский фонд «Национальные перспективы».

В рамках Форума 23 ноября в Центральном доме предпринимателя прошла Межрегиональная конференция «Молодежное предпринимательство: проблемы, перспективы».

Форум открыли первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам молодежи Сергей Белоконев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко, председатель Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы Александр Иоффе, генеральный директор ОАО «Российская венчурная компания» Игорь Агамерзян.

Доклады, которые были заслушаны в течение двух пленарных заседаний были посвящены проблемам формирования кадрового потенциала малого инновационного предпринимательства, управлению инновациями, развитию региональной инфраструктуры России, технологиям поиска молодых лидеров-инноваторов.

На организованной устроителями выставке проектов были представлены передовые разработки молодых ученых, которые готовы к внедрению в практику, а их авторы активно ищут инвесторов для коммерциализации своих новшеств.

Форум продолжился в подмосковном Голицино. В дальнейшую программу входили тематические лекции, направленные на освещение технологий коммерциализации проектов. Участники получили возможность общения в рамках круглых столов, а также представить свои разработки в рамках «конвейера проектов». Курск был представлен единственным проектом под названием «Полимерный имплантат».

Многие материалы и технологии проведения мероприятий инновационного характера будут транслированы в проектах на территории Курской области. Полученные знания и позитивный опыт планируется осветить на семинарах «Межвузовской школы молодых ученых».

Материал сайта http://drli.ds8.ru

Источник: Страничка доктора Липатова

увеличить увеличить Президиум Форума
увеличить увеличить Президиум Форума
увеличить увеличить Аудитория - зал Центрального дома предпринимателя
увеличить увеличить На выставке - около стенда Тульского государственного университета
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: