Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 июля 2013, в четверг, в 14:35. С того момента...

1347
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Керамические кастрюли Emile Henry

Автор: dolphin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Имя «первооткрывателя» керамической посуды по достоинству носит торговая марка Emile Henry. Производство зародилось в середине девятнадцатого века. Основал его гончар Жак Анри в Южной Бургундии. Это была небольшая гончарная мастерская, которая ручным

Имя «первооткрывателя» керамической посуды по достоинству носит торговая марка Emile Henry. Производство зародилось в середине девятнадцатого века. Основал его гончар Жак Анри в Южной Бургундии. Это была небольшая гончарная мастерская, которая ручным способом изготавливала кувшины, миски, казаны. Производственный процесс был организован в двух больших печах на дровяном отоплении.

На протяжении следующих пятидесяти лет развития мастерской посуда Emile Henry стала известна всей Франции. Производство расширялось и модернизировалось. К середине двадцатого века штат сотрудников фирмы составил двести человек. Выделилась основная специализация – керамические кастрюли и прочая посуда, изготовленная способом обжига глины.

Место основного производства керамической посуды Emile Henry не изменилось. Офис и цеха расположены в небольшом поселке Марсиньи, на юге Бургундии. Компания стала одним из мировых лидеров в производстве керамической посуды. Ее продукция сегодня экспортируется в 50 стран.

Производственный процесс продолжает древние традиции бургундских гончаров. Глина – это собственное сырье Бургундии. Она смешивается с водой и мелкими камешками. Таким образом, из глины получается гончарная масса – шликер. Пропорции приготовления массы – это секрет компании Emile Henry. Шликер разливается в гипсовые формы. Именно на этом этапе податливая масса обретает «внешность» кастрюли, блюда, миски. После застывания формы извлекаются, и посуда готова к глазурованию. Глазурь делается из стекла и экологически безвредных красителей. Данный производитель имеет самую широкую в мире цветовую гамму посуды.

Финишный этап производства – обжиг глазурованной посуды в печах. Процесс происходит в течение 4 часов при температуре более тысячи градусов по Цельсию. Глазурь «закаляется», становится прочной и гладкой. Кастрюли, обожженные таким способом, устойчивы к механическим воздействиям и высокой температуре.

Патент разработки первой керамической кастрюли, которую стало возможным использовать на открытом огне, принадлежит компании Emile Henry. Это знаменитая серия Flame, которую можно использовать на всех типах плит, в духовках и микроволновых печах. Кроме выдающихся эксплуатационных характеристик, эти кастрюли имеют неповторимый шарм, положительную энергетику, которую мастера «вдыхают» в каждый экземпляр.

Источник: posoh.com. ua

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: