Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 апреля 2012, в субботу, в 12:08. С того момента...

1011
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как правильно выбрать франшизу.

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье описаны простые советы по выбору франшизы.

Сегодня на рынке масса предложений по продаже уже готовых и действующих бизнес  моделей – франшиз.

  Предпринимателем стать легко! Не нужно начинать с «нуля»: мониторить рынок, выбирать в какой сфере заняться бизнесом, искать поставщиков, составлять бюджет, полностью выстраивать бизнес процесс.

  Можно купить готовую франшизу и начать свое дело. Франшиза - это идея, которая продается за деньги. Франшиза – это уже работающий бизнес проект, который предлагается к копированию.

  Основная задача, которая встает перед инвестором – это выбор франшизы.

  Существует множество компаний, которые выступают в роли посредников. Эти компании имеют свою базу готовых бизнесов на продажу под копирование и предоставляют консультации и помощь при выборе и покупке.

  Присутствуют сайты, где есть каталог франшиз. На таких сайтах представлены описания готовых бизнесов (сфера деятельности, объем инвестиций, сколько лет на рынке, сколько участников работают по системе франчайзинга, и др. важная информация). Пример такого ресурса: форум о франчайзинге franchiseforum.ru

  При выборе франшизы можно придерживаться следующему плану мероприятий:

1.      Определиться со сферой деятельности. Заниматься торговлей или оказывать услуги. Тут определенную роль играют и Ваши личные пристрастия. Всегда лучше делаешь то, что действительно интересно.

2.      Определиться с объемом инвестиций. Какой суммой Вы располагаете и готовы потратить на будущий бизнес.

3.      Поиск франшизы. Основные источники поиска – это Интернет и тематические выставки. В Интернете много информации. Не ограничивайтесь 1-2 ресурсами. Отсмотрите как можно больше сайтов. Почитайте отзывы. Посетите тематический форум о франчайзинге.

4.      Встретиться с уже работающими людьми по данной системе франчайзинга. Вы выбрали франшизу, убедились, что Вам хватит средств на её приобретение и открытие. Не спешите подписывать договор и переводить деньги. Обязательно найдите предпринимателей, которые уже купили данную франшизу ранее. Встретьтесь с ними. Даже, если нужно будет съездить в другой город. То, что Вам расскажет обладатель и продавец франшизы, может сильно отличаться от рассказа купившего данную бизнес модель.

5.      Подписать договор. Приобрести франшизу.

  Выполнение ВСЕХ данных пунктов помогут сделать правильный выбор.

  Удачи в бизнесе.

Источник: Франшиза форум

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: