Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 января 2012, в понедельник, в 14:33. С того момента...

1573
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Нелегкий труд дизайнера

Автор: Светлана
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сложность и комичность отношений Заказчика и Исполнителя в сфере графического и рекламного дизайна не раз становились темой для улыбок.

Мне очень понравилась статья, опубликованная на adme.ru, как раз на эту тему. В ней с юмором, а главное, очень наглядно показано, какими категориями мыслят обычный человек, который заказывает макет, и дизайнер, который этот макет пытается воплотить в жизнь.

Объектом статьи стала история создания макета одного объявления о пропаже кошки, которое попросила сделать своего товарища-дизайнера обычная секретарша.

 

Итак, электронная переписка секретарши Шеннон и дизайнера Дэвида.

From Shannon Walkley: Привет! Я вчера открыла дверь на веранде, и мой кот выбежал и потерялся. Я подумала, не смог бы ты нарисовать для меня объявление о пропаже, если ты, конечно, не очень занят? Оно должно быть формата А4. Я наделаю с него копий и расклею у себя в районе.

Это ее единственное фото моей пропавшей кошки. Она черно-белая, ей примерно 8 месяцев. Отзывается на имя Мисси. Пропала на Харпер Стрит. И добавь мой номер телефона. Спасибо, Шэн.

FromDavid Thorne: Дорогая Шэннон. Это ужасная новость. У меня сейчас есть пара клиентов, которые рассчитывают, что я сдал им работу сегодня после обеда. Но только ради тебя я вот прямо сейчас все брошу и приложу максимум усилий для скорейшего возвращения Мисси. С уважением, Дэвид.

From Shannon Walkley: Хорошо, спасибо. Я знаю, что ты не любишь кошек, но я очень беспокоюсь о моей. С нетерпением жду!

From David Thorne: Уважаемая Шеннон, я никогда не говорил, что не люблю кошек. Я прикрепил к письму плакат с объявлением, как ты заказывала.

From Shannon Walkley: Слушай, это совсем не то, что надо. Это похоже на постер к фильму. И почему фото Мисси такое маленькое?

From David Thorne:Это дизайнерская фишка такая. Кошка потерялась в негативном пространстве.

From Shannon Walkley: Ты рехнулся? Сделай это как положено, пожалуйста. Я вся на эмоциях из-за этого, не спала, проплакала всю ночь. А ты тут прикалываешься. Ты можешь увеличить фото, поправить текст и сделать все это в цвете Спасибо. 

From David Thorne: Дорогая Шэннон, я надеялся, что за несколько лет общения с дизайнерами ты могла бы понять, что видели мы в гробу всю вашу конструктивную критику. Я же не прихожу к тебе и не учу, как надо посылать СМС, шариться по всяким Одноклассникам и пялиться в окно. Поправленое объявление приложил, Дэвид.

From Shannon Walkley: Этот вариант еще хуже, чем предыдущее. Ты можешь поставить туда полное фото Мисси и убрать с нее этот дебильный текст о слезах? Просто напиши: «ПОТЕРЯЛАСЬ» (Lost)!

Что было дальше,  читайте здесь>>>  

Источник: Графический дизайн для всех

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: