Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 сентября 2014, в пятницу, в 08:40. С того момента...

704
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Просмотр видео на Android устройстве

Автор: Andrew
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Просмотр видео при помощи мобильных устройств на базе ОС Android: основные требования к планшету и лучшие программы для воспроизведения.

По статистике, большинство обладателей планшетов на базе операционной системы Android, используют мобильное устройство для трех целей - серфинг в интернете, ознакомление с последними игровыми новинками и просмотр кино. Последний пункт иногда доставляет некоторые неудобства из-за элементарного незнания пользователя, поэтому остановимся на нем чуть подробнее.

Существует два способа просмотра видео на планшете - через мультимедийный проигрыватель или онлайн. Начнем с того, что необходимо убедиться в том, что планшет поддерживает разрешение экрана, которое требуется для просмотра онлайн-кино (HD 720p, FullHD 1080p, UltraHD). Посмотреть характеристики мобильного устройства можно в соответствующем документе (идет в комплекте при покупке), либо на сайте производителя. Если экран поддерживает нужное разрешение, то переходим к второму пункту. Абсолютно все фильмы для андроид требуют приличный процессор и видеоускоритель. Если подобное "железо" не предусмотрено, то видео может работать неправильно, либо не работать вообще. В принципе, для комфортного просмотра онлайн-видео больше ничего и не нужно. Просто заходим на любимый сайт (например Youtube) и находим необходимое видео. Качество изображения и скорость загрузки будут напрямую зависеть от вашего интернет-соединения, которое также доступно далеко не каждому. И с этого момента, мы переходим к следующему пункту - просмотр уже загруженного (закачанного) файла.

Для просмотра кино, которое уже находится на вашем планшете, необходимо две вещи - мобильный проигрыватель и видео-файл. Если с последним все понятно, то с проигрывателем дела обстоят немного сложнее. Плееров для Андроид было выпущено столько, что сосчитать их все практически невозможно. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки, однако действительно удобных и многофункциональных - очень мало. Остановимся на самых известных экземплярах.

1. VLC - прекрасно подходит практически для любых устройств, как для настольных компьютеров, так и мобильных аппаратов на базе ОС Android. Отличная производительность и прост в управлении.

2. VPlayer - наверное самый популярный проигрыватель из всех. Для большинства пользователей планшетов является номером один. Из преимуществ стоит выделить огромное количество дополнительных функций, которые отсутствует в аналогичных программах.

3. MX Player - простой и очень удобный проигрыватель. Также обладает прекрасной производительностью и наличием всех основных возможностей.

Вот мы и разобрались с просмотром видео на мобильных устройствах. Процесс довольно прост и интуитивно понятен. Главное - хорошая "начинка" планшета и необходимое программное обеспечение. Приятного просмотра!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: