Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 сентября 2015, в субботу, в 20:28. С того момента...

838
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Топ-5 причин поломки ноутбуков

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Наиболее распространенные причины поломки ноутбуков и соответствующие им способы избежать поломки ноутбука

Ноутбуки относятся к числу самых частых «посетителей», буквально завсегдатаев сервисных центров по ремонту цифровой и компьютерной техники. Почему же ноутбуки так часто ломаются и как избежать поломки ноутбука? 

На эти вопросы отвечают мастера по ремонту ноутбуков, выделяя следующие наиболее часто встречающиеся причины поломки ноутбуков:

1.       Физические повреждения. Как правило, речь идет о том, что сами пользователи, их домочадцы или гости поставили хрупкое устройство в неподходящее место, а затем задели его и уронили, наступили на шнур и т.п.

2.       Попадание жидкости внутрь корпуса. В большинстве случаев ноутбуки оказываются облитыми чаем / кофе / алкогольными или другими напитками.

3.       Несвоевременная чистка ноутбука от пыли. Пыль, попадающая внутрь корпуса ноутбука, скапливается в нем и оказывает неблагоприятное воздействие на состояние комплектующих ноутбука и качество его работы. Засоряя вентилятор, пыль препятствует его нормальной работе, и это приводит к перегреву ноутбука.

4.       Несвоевременная замена термопасты. Термопаста обеспечивает отвод тепла от процессора к вентилятору и является важнейшим компонентом системы охлаждения ноутбука. С течением времени она высыхает, перестает выполнять свои функции и нуждается в замене. Несвоевременная замена термопасты приводит к перегреву и поломке процессора ноутбука.

5.       Сбои в работе операционной системы и программного обеспечения. Чаще всего такие сбои являются результатом непрофессионального вмешательства пользователей в работу операционной системы и программного обеспечения. Нередко причиной сбоев также являются вирусы.

Таким образом, как показывает опыт работы мастеров по ремонту ноутбуков, наиболее частой причиной поломок ноутбуков является человеческий фактор: небрежное обращение с устройством, несвоевременный уход или полное отсутствие ухода за ним, неправильное пользование.

Чтобы избежать поломки ноутбука, нужно бережно обращаться с ним, правильно за ним ухаживать и пользоваться:

·         ответственно и осмысленно относиться к местам расположения ноутбука,

·         избегать риска попадания жидкости в корпус (не ставить чашки чая и другие емкости с жидкостью около ноутбука),

·         чистить корпус от пыли каждые 6 месяцев,

·         менять термопасту каждый год,

·         не допускать непрофессионального вмешательства в работу системы и программного обеспечения,

·         установить и регулярно обновлять антивирусное ПО.

Кроме того, желательно приобретать специальные сумки для ноутбуков, обеспечивающие защиту ноутбуков от трещин, царапин и боя.

Для осуществления профессионального ухода за ноутбуком, настройки операционных систем и программного обеспечения, установки антивирусного ПО рекомендуется обращаться к специалистам.

Источник: Сервисный центр Кибер-Сервис

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: