Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 сентября 2014, в понедельник, в 11:47. С того момента...

704
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как на компьютер попадают вирусы или трояны.

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В настоящее время существует 10-ки способов попадания вируса, трояна или других вредоносных программ на компьютер потенциальной жертвы.

Как на компьютер попадают вирусы или трояны.

В настоящее время существует 10-ки способов попадания вируса, трояна или других вредоносных программ на компьютер потенциальной жертвы. Зачастую сами пользователи своими необдуманными действиями и не внимательностью инфицируют свой компьютер.

Цитата от компании ЧинюПК.рф компьютерная помощь и ремонт компьютеров: «В современном мире пользователи должны знать, как должным образом использовать компьютер и уметь защищать от злонамеренного программного обеспечения.»

Приведем основные ошибки пользователей.

Необдуманное принятие решения.

Безусловно, одна из наиболее распространенных ошибок не понимание на что соглашается пользователь при виде новой и интересной информации, такой как рекламный баннер или же окно установочной программы. Таких примеров можно привести много. При просмотре интернета может возникнуть окно, что на компьютере обнаружен вирус и надо установить программное обеспечение для его удаления или это может быть рекламный баннер с интересующей вас информацией с переходом на вредоносный сайт. Установкой данных программ и переходом по таким баннерам пользователь сам же попадает в ловушку.

Другой пример при установке или обновлении программного обеспечения (особенно когда ПО не известное, а то и вовсе от частного издателя) пользователь не читая на все соглашается, не снимает галочки с дополнительного ПО и устанавливает «кота в мешке».

Цитата от компании ЧинюПК.рф компьютерная помощь и ремонт компьютеров: «Не соглашайтесь на установку не известного программного обеспечения, не нажимайте по навязчивым баннерам, если вам что-то заинтересовало не поленитесь поискать информацию через поисковики или спросить у знакомых. Устанавливая не известное программное обеспечение, поинтересуйтесь сначала про него, а при установке внимательно изучите, что вам предлагают.»

Входящая почта с вложением на email.

Другая очень распространенная ошибка открытие входящей почты с вложенным файлом. Пользователи открывают почту с вложенным файлом от не знакомых адресатов, от коллег, когда ничего от них не ждали, тем самым заражая свой компьютер вредоносными программами. Запомните, адреса электронной почты могут фальсифицироваться, а то и вовсе могут управляться 3-ими лицами.

Цитата от компании ЧинюПК.рф компьютерная помощь и ремонт компьютеров: «Получая электронное письмо с вложением, удостоверьтесь знакомый ли адресат вам отправил почту, ждете ли вы от него данный вложенный файл, уточните что в файле, иначе, смело, удаляйте, не открывая вложенных файлов.»

Последние обновления операционной системы и программного обеспечения.

Многие обновления, особенно связанные с Microsoft Windows и программным обеспечением, являются обновлениями безопасности. Использование программ и операционной системой, без установленных последних обновлений, может быть большой угрозой безопасности.

Цитата от компании ЧинюПК.рф компьютерная помощь и ремонт компьютеров: «Устанавливайте последние обновления, особое внимание уделите критическим обновлениям. Не забывайте обновлять используемые плагины для интернет браузеров.»

Пиратское программное обеспечение, музыка и фильмы.

Если вы скачиваете программное обеспечение, музыку или фильмы бесплатно, с неизвестных источников, не забывайте, что многие такие файлы могут быть заражены вирусом, трояном или другой вредоносной программой.

Цитата от компании ЧинюПК.рф компьютерная помощь и ремонт компьютеров: «Занесите себе в привычку, все что вы скачиваете из глобальной сети интернет, проверяйте на вирусы.»

Не установлена антивирусная защита.

Если у вас не установлена антивирусная защита, настоятельно рекомендуем ее установить. Она удалит вредоносные программы в настоящем времени и поможет предотвратить любые будущие инфекции.

Цитата от компании ЧинюПК.рф компьютерная помощь и ремонт компьютеров: «Множество платных и бесплатных антивирусных продуктов представлено на рынке. Продукты разных производителей по-своему хороши и тем, что включают в себя защиту сетей любого масштаба независимо от установленных операционных систем. Какую именно антивирусную защиту выбирать только Вам.»

 

Соблюдение данных простых правил, позволит безопасно использовать компьютер и с наслаждением наслаждаться комфортной работой и странствиями в сети интернет.

Цитата от компании ЧинюПК.рф компьютерная помощь и ремонт компьютеров: «В любых не понятных ситуациях, обращайтесь к нашим специалистам. Удачи!»

Источник: ЧинюПК.рф компьютерная помощь и ремонт компьютеров

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: