Здесь узнаешь как заработать деньги во вселенной Форекс и не только...... Заработок и работа.Бизнес и финансы.

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 апреля 2010, в четверг, в 17:24. С того момента...

1659
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Евро продолжает падение - Евросоюз под угрозой

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Помощь Евросоюза в рефинансировании долга Греции не помогла. Инвестор из Греции бежит, а курс евро продолжает падение...

 

Министры финансов стран ЕС приняли решение о выделении Греции кредита в размере 30 млрд. евро под 5% годовых. Кроме того, Международный валютный фонд пообещал Греции дать взаймы 15 млрд. евро. Но помощь Евросоюза в рефинансировании долга Греции не помогла самой европейской валюте - евро. Инвестор из Греции бежит, а курс евро продолжает падение. Вчера евро в своем падении вышло на рубеж 1,32 доллара, не исключено, что ближайшее время курс приблизится к 1,25 доллара.

Почему после принятия решений по помощи Греции не удалось остановить падение евро? Сказалось понижение финансового рейтинга от международного агентства Fitch Ratings у следующей страны - Португалии, у которой экономическое положение близко к греческому. Чуть- чуть лучше положение у Испании, но и для Испании тоже произошло понижение финансового рейтинга на этой неделе. Все труднее и труднее становится инвестору в Европе – кризис продолжается. Заметьте, слабые страны Евросоюза пытаются выбраться из тисков кризиса путем получения новых кредитов для погашения своих  старых  долгов. А реальное производство? Оно в этих стран не развивается или развивается незначительно уже несколько лет. Разве можно жить одними спекуляциями?

Получается, что вся нагрузка по поддержанию курса евро ложится на страны с развитым производством – Германию и Францию. Вот только захотят ли они всерьез спасать евро и Евросоюз?

Прогноз курса евро на 2011 год от аналитиков агентства Bloomberg - 1,33 доллара, но что-то очень плохо в это верится. Похоже, аналитики сами себя успокаивают такими прогнозами. Как быстро все меняется в финансовом мире – вот еще совсем недавно был курс евро в 1,55 доллара, и эта валюта казалась такой стабильной.

Юрий Чашин 29.04.2010 http://chash24.blogspot.com/

Источник: Юрий Чашин

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: