Здесь узнаешь как заработать деньги во вселенной Форекс и не только...... Заработок и работа.Бизнес и финансы.

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 июля 2009, в четверг, в 23:25. С того момента...

2238
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Как нас обманывают «лекарственные» мошенники

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Панацея от всех болезней оказалась свекольным порошком , пригодным в лучшем случае для подкрашивания борща...

 

Неоднократно слышал информацию по «Радио России» и «Эхо Москвы» о препарате «Антиканцер». Читает женщина командным голосом, от которого хочется сразу бежать и покупать препарат. Еще бы,- лекарство почти  от всех болезней. Очень интересным и не очень понятным  показалось мне утверждение, что препарат - это  « не лекарство и не БАД».  Информация специально подается только в дневное время, видимо,  рассчитана на пенсионеров, наиболее болеющую и доверчивую часть населения. И хотя я не верю в «суперлекарства», все же решил позвонить. С нашего тверского номера меня переправили на номер московский ( спасибо бесплатный). Женщина на том конце провода с еще более  командным голосом начала  расспрашивать меня о моем здоровье , затем заявила без малейших колебаний, что от всех моих болезней мне обязательно  поможет препарат «Антиканцер», и стала настойчиво уговаривать меня пройти курс лечения  за 40000 рублей, но почувствовав мои колебания, тут же сбросила цену вдвое (только для меня и только сегодня возможно оформление оптовой продажи препарата за 20000 рублей). Время  на раздумья не дается, быстрее заказывайте, а  то, мол, не разрешат ей оформить опт. Из Москвы в Тверь препарат привезет посыльный, такой вот  почет и уважение. Все же я  взял  2 часа отсрочки , и мне показалось по интонациям в голосе, что  интерес  ко мне, как к пациенту, сильно упал,  видимо,  сомневающихся клиентов  контора, именующая себя  «Институтом  Атеросклероза», не любит. Действительно, полчаса их уговоров были напрасны, больше я  им не позвонил.

Сам сразу обратился к Его Величеству Интернету ( что сделать большинство  пенсионеров, как  вы понимаете,  не могут). Так вот, панацея  от всех болезней - « не лекарство, не БАД», оказалась свекольным порошком (высушенный сок столовой  свеклы), пригодным в лучшем случае  для подкрашивания борща. А комплекс аминокислот, указанный в составе препарата при рекламе, - это обыкновенные пивные дрожжи.

У данного препарата «Антиканцер»:

Регистрации  в реестре продукции, прошедшей государственную регистрацию - не имеется.
Регистрации  в реестре документов  на БАД -  не имеется.
Регистрации, как лекарственного  средства - не имеется.
Зато есть  санитарно-эпидемиологическая  экспертиза и   согласно санитарно-эпидемиологическому заключению № 40.01.05.919.П.001784.12.08 Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, область применения препарата «Антиканцер» - промышленная переработка в пищевой и других отраслях промышленности. Таким образом, элементарная добавка для производства пищевых концентратов выдается за  препарат, который, якобы лечит чуть не от всех существующих болезней, по сумасшедшей  цене.

Представители ОЗПП «Общественный контроль» в Интернете пишут о «Антиканцере»: «Данный препарат не является  лекарственным средством, а это - явный и заведомый обман потребителей, среди которых особенно много социально незащищенных людей - пенсионеров, инвалидов, обманутых распространителями этих препаратов. Это не может квалифицироваться иначе, как открытое мошенничество».

Или вот еще один их отзыв: «Недавно был совершенно  вопиющий случай. К нам пришла женщина и принесла с собой две баночки, которые ей продали как универсальное средство от рака, восстанавливающее после операций. Мы провели расследование, нашли завод-изготовитель. И то, что до сих пор рекламируется по радио как новейшее средство  от рака, а не биологически активная добавка, оказалось свеклой столовой, растертой в порошок. И соответственно должно использоваться в качестве пищевой добавки для улучшения цвета борща. Завод-изготовитель производит свекольный порошок, а как он дальше используется, его не интересует. А мелкая фирма расфасовывает сушеную свеклу в красивые коробочки и продает за бешеные деньги».

Действительно, завод  в  Московской  области в  поселке Любучаны   выпускает данный препарат «Антиканцер». Большая удача  для мошенников, что  этот препарат не является не БАДом, не лекарством, а значит, не попадает под   Постановление N 612 от 27.09.07 Правительства РФ "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом", где запрещено таким  дистанционным способом продавать лекарства и БАДы. Просто находка для жуликов - что не запрещено, значит, разрешено.

И последнее, удивляет позиция «Радио России» и позиция, особенно  уважаемого,  радио  «Эхо Москвы», пригревших  мошенников и помогающих им  своим авторитетом  в обмане.

Люди, будьте бдительны.


Юрий  Чашин    16.07.2009       http://chash24.blogspot.com/

Источник: Юрий Чашин

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   14 г. назад

мы то бдительны, но вот пенсионеры, не имеющие интернета и слушающие в основном радио просто зазомбированы этой рекламой и несут мошенникам свои зачастую последние сбережения...

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: