Здесь узнаешь как заработать деньги во вселенной Форекс и не только...... Заработок и работа.Бизнес и финансы.

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 марта 2009, в вторник, в 15:11. С того момента...

2803
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Финансовые пирамиды и кризис

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Замечено, что во время кризиса увеличивается число финансовых пирамид. Почему?

 

Замечено, что  во время кризиса увеличивается число финансовых пирамид. Почему? Первая причина в том, что множество людей начинают бояться за свои сбережения, часто хранящиеся в «стеклянных банках». Появляется спрос на заманчивые предложения «спасти» деньги от девальвации. Финансовые жулики не могут пройти мимо представляющихся  возможностей обмануть доверчивых граждан.

Вторая причина в том,  что некоторые вполне законные финансовые компании в период кризиса лишаются легального заработка и вынуждены трансформировать свою деятельность в мошеннические схемы. Такие компании особенно опасны - они имеют вполне законные документы и лицензии.

Повышенный спрос находит повышенное предложение. Обычно финансовыми мошенниками  привлекается  для обмана схема со столетней историей - «схема Понци». В основе этого способа хищения находится обман инвесторов, которые привлекаются обещанием выплаты высоких доходов на вложенные деньги. Причем, первым  инвесторам дивиденды действительно выплачиваются, но не за счет выгодного вложения привлеченного капитала, а за счет денег, полученных от последующих инвесторов.

Увеличивающееся число финансовых пирамид и других  видов  финансового мошенничества  в период кризиса - это закономерность не только России и других развивающихся экономик, но и всей мировой финансовой системы, которую финансовый кризис призван вылечить. Характерный пример - это мошенничество, совершенное создателем  работавшей более сорока лет по принципу финансовой пирамиды компании «Madoff Investment Securities» Бернардом  Мейдоффом.  Он попал под подозрение властей США с началом финансового кризиса, когда оказалось, что его компания не может вернуть деньги инвесторам. Мейдофф был арестован  в   декабре 2008 года.

Жертвами аферы стали не только физические лица, но и многие крупные финансовые структуры по всему миру.  

Предполагается, что ущерб от созданной им финансовой пирамиды составляет около 50 миллиардов долларов.

 

Как не попасть в сети финансовых мошенников? Главное и самое простое правило - не рассматривать и не участвовать в финансовых инвестициях, обещающих процентные выплаты более 15% годовых.

Другой  непременный атрибут  финансовой пирамиды - наличие мощной рекламной поддержки. Финансовая пирамида - это обязательно пафосные презентации и рекламные акции, обещающие «золотые горы», но, обычно, не представляющие  никакой конкретной информации. Любая инвестиционная компания или фонд обязаны предоставлять информацию о своей деятельности с первого дня своего существования - годовые балансы, финансовые отчеты и т. п.  Эти документы  можно всегда проверить.

Будьте осторожны - финансовые мошенники ищут новых клиентов!

 

 

Юрий Чашин  http://chash24.ru/

 

Источник: Юрий Чашин

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: