Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 марта 2010, в воскресенье, в 20:51. С того момента...

1222
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Торонто - крупнейший город Канады.

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Информация о канадском городе Торонто. Обзор главных достопримечательностей Торонто и его окрестностей. Описание крупнейшего города Канады и столицы провинции Онтарио. Особенности истории, культуры и развития современного Торонто.

Торонто - это город, который надо смаковать, получать целую палитру ощущений, создающих всю прелесть путешествий в Канаду в любой сезон. Торонто, Канада, это город, в котором есть все - от космополитического шика до деревенского очарования. Это город с высоким уровнем жизни, один из самых безопасных городов в мире. Окрестности Торонто представляют собой эклектическую смесь архитектуры, продуктов питания и шоппинга. Такое культурное разнообразие привлекает посетителей города.

Торонто, крупнейший город Канады и столица провинции Онтарио с населением 2 503 281 по данным 2006 года, является частью «золотой подковы», региона по западному побережью озера Онтарио, имеющему население в 7 млн человек. Город Торонто в Канаде - самый притягательный для иммиграции. Более половины населения составляют иммигранты из других стран, при этом иммигрировавшие группы, среди них русские, украинцы, поляки, итальянцы, англичане, грузины, французы, португальцы, греки, китайцы, индийцы, и другие, имеют традицию поддерживать свои национальные культуры и обычаи. Но что удивительно, именно Торонто, Канада, является самым безопасным мегаполисом в Америке, где между нациями и культурами не возникает никаких конфликтов.

Климат в Торонто - влажно континентальный, что связано с его географическим положением на юге Канады и близостью озера Онтарио. Кроме того севернее города проходит Гудзонов залив, который тоже оказывает большое влияние. Климат отличается влажным летом, продолжительной теплой осенью и холодной зимой.

Центральная улица Торонто начинается у озера Онтарио и тянется на сотни километров. В отличие от других американских городов в городе Торонто много пешеходов, которые прогуливаются по улицам и не пользуются автомобилями.

Среди архитектурных «изюминок» города заметна CN Tower - самая высокая телебашня в мире (553,33м) с вращающимся рестораном, судебное здание Осуд-холл, построенное в конце девятнадцатого века, здание муниципалитета, имитация средневекового замка постройки начала 20 века Касса Лома, и подземный отапливаемый город под центром Торонто, представляющий собой подземные этажи небоскребов, где размещаются магазины, рестораны, офисы и даже парки и фонтаны. Длина подземных соединений составляет 27 километров. Знаменит также Роджерс Центр - крытый стадион, крыша которого раздвигается.

Источник: canadatalk.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: