Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 марта 2015, в понедельник, в 13:00. С того момента...

683
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как уменьшить расход бензина?

Автор: Andrey
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

При нынешних условиях постоянного роста доллара, а, соответственно, и топлива, автомобилистам крайне важно максимально снизить расход горючего. Именно снизить расход, а не уменьшить потребление.

При нынешних условиях постоянного роста доллара, а, соответственно, и топлива, автомобилистам крайне важно максимально снизить расход горючего. Именно снизить расход, а не уменьшить потребление.

Советов по этому вопросу вы можете получить немало: начиная от доморощенных специалистов до автоэкспертов. К чьему мнению прислушиваться, а каким пренебречь, вы решаете сами. Наша задача указать на реальные способы по укрощению аппетита железного коня.

Итак, при условии, что автомобиль исправен и как у космонавтов, «все системы работают нормально» можно прибегнуть к таким вариантам по экономии автомобильного топлива.

  • Частая замена воздушного фильтра. Воздух, перед тем как попасть в карбюратор, проходит очистку воздушным фильтром. Со временем количество сора на этом фильтре будет препятствовать свободному доступу воздуха, вследствие чего в приготовленной смеси будет содержаться много топлива и мало воздуха. Что неминуемо приведёт к излишнему расходу горючего.
  • Проверяйте давление в шинах. Любому автомобилисту известно, что приспущенные шины увеличивают сопротивление качению. А это влечёт нерациональную потерю топлива до 10%. Но не верьте россказням, что если немного перекачать шины, то можно уменьшить топливный расход – это абсолютный миф.
  • Правильная езда в пробках. Конечно, лучше всего в пробки не попадать и сэкономить не только горючее, но и своё время и нервы. Однако, если уж вам пришлось «застрять», то старайтесь ехать с постоянной скоростью без резких разгонов и торможений. Во-первых, так безопасней, к тому же ваша машина не будет подвергаться ненужному стрессу и быстро изнашиваться, а во-вторых, это позволить реально уменьшить расход горючего. 
  • Работа кондиционера. С одной стороны, работающий кондиционер, конечно же, повышает расход топлива. Однако при рациональном его использовании можно сказать, что потери будут минимальны по сравнению с ездой с открытым окном (так как при этом уменьшается аэродинамичность автомобиля). 
  • Адекватное пользование педалью газа. Запомните раз и навсегда: при резком нажатии на акселератор топливопотребление многократно возрастает. Поэтому не стоит беспричинно вдавливать педаль в пол, ибо злоупотребление данным действием сделает вашу машину «прожорливей» в разы.
  • Лишний багаж – лишние расходы. Здесь, думаю, всё предельно ясно и понятно: желаете ездить с полным багажником ненужных вещей – свыкнетесь с мыслью о перерасходе топлива до 20%.
  • Отказ от спортивной езды. Да-да, подобные лихачества влетают в копеечку. Поэтому это целиком ваш выбор, но учтите, что резкие торможения, старты, обгоны на максимальных оборотах вредны для здоровья вашего и окружающих, повышают износ машины и увеличивают расход горючего.

Источник: Черкассы online

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: