Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 ноября 2010, в субботу, в 20:58. С того момента...

2725
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Комментарий Нокия на хакерский взлом камеры Nokia N8

Автор: Владимир
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Хакер с псевдонимом hyperX измененил возможности камеры смартфона Nokia N8, добавив запись частотой 30 кадров в секунду (в отличие от 25 кадров по умолчанию) а также непрерывную автофокусировку

В прошлом месяце был опубликован взлом ПО камеры Nokia N8, дающий возможность осуществлять видеосъёмку при частоте 30 кадров в секунду с постоянным автофокусом, а также обеспечивающий 100% JPEG сжатие при фотосъёмке. Различия практически незаметны, если смотреть не в большом увеличении. Размер файлов также больше. Сегодня на официальном сайте Nokia Conversations, Дамиан Дайнинг делится мыслями об этом взломе.

Вот один из ответов, данных Дамианом в интервью на Nokia Conversations.

Как вы прокомментируете взлом, информация о котором появилась на нескольких сайтах, предоставляющем повышенную частоту кадров для видео и 100% сжатие JPG?

Есть две стороны у медали. С одной стороны, Nokia одобряет инновации. С другой же стороны, есть причины, в виду которых некоторые функции не были включены в начале продаж. Например, мы внимательно отнеслись к сжатию. При существующих настройках сжатия, вы не в состоянии заметить артефакты JPEG невооруженным глазом: понадобится увеличить изображение до 200-300%, чтобы обнаружить их. В добавок к этому, если вы осуществляете съёмку больших несжатых изображений на камеру, это повлияет на скорость съемки, а также на время загрузки. Для многих хранилищ, такие большие файлы становятся серьёзной проблемой в виду затрат на передачу данных.

Короче говоря, мы не против сторонних исследований, но есть причины, почему некоторые функции не включены по умолчанию. Несмотря на это, мы работаем с ПО и постараемся преодолеть немногие оставшиеся технические проблемы, что позволит людям безопасно улучшить возможности камеры в будущем

 

 

Источник: Знакомство с мобильником

http://www.Youtube.Com/v/j0SOPvT5b7c?Fs=1&hl=en_US
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: