Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 июля 2009, в воскресенье, в 01:26. С того момента...

1047
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Красота природы - на холсте

Автор: Николай
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Получить наслаждение от красоты нашей русской природы можно не толь-ко гуляя по лугу, лесу или у речки, но и посетив открытые в краеведческом музее п. Богородское выставки картин художников-самородков.


Сразу напротив входа, в фойе зданий расположены прекрасные картины богородчанина Л.А. Кошурникова, написанные маслом, акварелью: «Купола Покровской церкви», «На Талом Ключе» и другие. В роду Леонида Александровича художников не было, и он не знает, от кого достался ему этот дар. Рисовал в школе, в армии, любил ходить на этюды -рисовать пейзажи. После возвращения из армии устроился в Богородское райбытуправление художником-оформителем, затем перешёл на работу в узел связи. Окончил Московский техникум связи, сейчас работает начальником линейного отдела электросвязи в п. Богородское, но любимое увлечение он не бросил и в свободное время рисует, некоторые картины подарил родственникам, друзьям . Художник написал иконы для церкви Рождества Пресвятой Богородицы, в том числе и для иконостаса.
Рядом на стене - выставка рисунков юных художников 1 класса. Здесь уже детское видение природы, времён года.
В зале мы можем полюбоваться замечательными акварельными работами Р.А. Микрюкова: «Берёзы в марте», «В старом парке», «Иван-чай цветёт», да всех картин и не перечислить, - показаны все времена года в своём красочном великолепии. Кроме видов природы - изображение церквей, соборов, городские мотивы.

Ростислав Алексеевич уроже-нец с. Ошлань, окончил Богородскую среднюю школу, Кировское культпросветучилище оркестровое отделение, работал в Богородской детской музыкальной школе преподавателем по классу баяна. После окончания Ленинградского института культуры работал преподавателем и директором школы искусств в п. Бежаницы Псковской области. Говорят, талантливый человек талантлив во всём. Он пишет стихи о Вятском и Псковском крае, первый сборник стихов «Макушка лета» вышел в 2006 году На выставке представлены сборники со стихами поэта и его песнями, им написано около 200 песен для народных хоров и ансамблей. Краеведческий музей выражает благодарность за помощь в организации выставки ВА. Зашихину, директору Ошланской школы, и Л.А. Мериновой, учителю начальных классов
Право, стоит прийти в музей, познакомиться с творчеством наших художников-земляков и, может быть, у кого-то проснётся желание самому взять в руки кисть, краски и попытаться перенести на бумагу или холст всю прелесть многоликой вятской природы.
Галина Бронникова

Источник: Богородская газета Заря

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.