Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 марта 2010, в воскресенье, в 18:19. С того момента...

1285
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В США появятся «говорящие» надгробия

Автор: alex
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Новинка называется RosettaStone Memorial. Она представляет собой камень размером с ладонь (Tablet) или полимерный стикер не больше монетки (Data Tag). Они встраиваются непосредственно в надгробие.

Новинка называется RosettaStone Memorial. Она представляет собой камень размером с ладонь (Tablet) или полимерный стикер не больше монетки (Data Tag). Они встраиваются непосредственно в надгробие.


В Data Tag загружается информация о покойном: фотографии, биографическая справка и т.д. Посетитель кладбища, поднеся к надгробию смартфон, способный читать данные NFC-RFID, увидит на экране всю эту информацию. Если мобильник не может распознать информацию NFC, то радио-метка передаст на него гиперссылку, по которой доступны те же данные. Data Tag по желанию заказчика может быть украшен определенными символами или рисунками. Также на нем размещается пароль для доступа к информации.

На данный момент дополнение к надгробию предлагается компанией RosettaStone по цене от 13 до 225 долларов. А рекламным слоганом новинки является фраза «Будь доступен и через 3200 лет». Видимо, таков срок службы устройства. Сама же компания специализируется на «технологиях в похоронных принадлежностях».

Кстати, заботясь о мертвых, производитель работает на будущее. Дело в том, что американские сотовые операторы полностью внедрят поддержку технологии NFC только к 2012 году, да и телефонов с RFID-сканером на рынке, прямо скажем, немного.
   

Источник: Есть вопрос

увеличить увеличить Надгробный камень с информационным чипом
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.