Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 ноября 2009, в вторник, в 12:59. С того момента...

1379
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Десять лет первой браузерной онлайн игре

Автор: Ирина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Первой браузерной многопользовательской онлайн игре исполнилось 10 лет! По случаю юбилея доступ к игре Тэйл будет неограничен для всех желающих в период с 23 по 25 ноября 2009 года.

Ровно 10 лет назад, в ноябре 1999 года, первая версия игры Тэйл была представлена широкой аудитории. В то время она позиционировалась как "MUD в браузере" (аббревиатура BBMMORPG появилась позже) и работала не по telnet соединению, как все MUD'ы, а в обычном браузере (в частности в Microsoft Internet Explorer - MSIE) и уже тогда являлась полноценной многопользовательской браузерной онлайн игрой.

Таким образом, игра Тэйл стала первой в истории многопользовательской игрой, работающей в обычном браузере! В архивах популярного сервиса archive.org сохранилась информация с новостями игры, датированными 2000 годом:
http://web.archive.org/web/20010824222839/pohod.virtualave.net/cgi-bin/news/news.cgi

Проект существовал в первозданном виде вплоть по 2001 год. В дальнейшем, после существенной переработки в 2003 году, игра была открыта по адресу tale.ru. Скриншоты, а также иные данные вы можете найти на этой странице (http://tale.ru/about/). У игры есть продолжение, официально открытое в конце 2008 года - это онлайн игра Сказание.

По случаю десятилетнего юбилея доступ к игре Тэйл будет неограничен для всех желающих в период с 23 по 25 ноября 2009 года.

Игра "Тэйл": http://tale.ru
Игра "Сказание": http://skazanie.ru
Компания Тэйл: http://tale-ltd.ru


 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.