Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 июня 2009, в вторник, в 16:59. С того момента...

1410
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать земельный участок под строительство

Автор: Артем
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Выбор места для строительства собственного дома – это очень важный момент, при котором нужно учитывать множество факторов.

 В первую очередь, перед тем как отправиться на поиски участка, следует определиться с тем, для каких целей вы будете строить дом. Будет ли это место временного проживания во время летнего периода или же вам хочется построить капитальный дом для постоянного проживания.
Исходя из этого, необходимо обратить внимание на прохождение в ближайшем месте общественного транспорта: автобусов, электричек и других видов транспорта. Следующее на что необходимо обратить свое пристальное внимание – это то чтобы поблизости не располагались крупные производственные объекты, сельскохозяйственные или промышленные предприятия, аэропорты, железнодорожные переезды, линии высоковольтных проводов. Все это может нарушать ваше спокойствие, кроме того, расположение в непосредственной близости промышленных объектов может быть опасно для вашего здоровья. Все районы, где вы хотите приобрести земельный участок, необходимо тщательно просмотреть на предмет выявления объектов нарушающих спокойствие.
Обязательно посмотрите, чтобы участок не располагался в низине, потому что в этом случае может возникнуть риск затопления, а постоянное воздействие влаги может также отрицательно сказаться на вашем здоровье. Однако и слишком высокая местность тоже не желательна, потому что в процессе строительства это может затруднить подъезд транспорта со стройматериалами.
Не менее важна и сама земля, потому что от того, какой грунт находится в данной местности, будет зависеть выбор материала для фундамента. Не желательно выбирать участок с высокими грунтовыми водами, это затруднит укладку фундамента, который придется делать дольше.

Источник: Полезные советы для строительства

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно [MPCKIKYE]   9 г. назад

Мне на своей даче в Мечтаево так нравится, что через пару лет я планирую насовсем сюда переехать. Все блага цивилизации под боком - электричество, хорошие дороги, магазин и кафе, до ближайшего села - 10 минут пешком. Осталось только мужа уговорить :)

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: