Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 июня 2010, в среду, в 19:10. С того момента...

2566
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Windows7 понимает Ваш голос!

Автор: apophis
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Семёрка имеет не только обновление в интерфейсе, но также изобилует новыми или обновлёнными функциями.Более подробно остановимся на функции распознавания речи Windows7.

Популярная во всём мире операционная система Windows7 уже обрела широкий круг пользователей. Семёрка имеет не только обновление в интерфейсе, но также изобилует новыми или обновлёнными функциями. Если заглянуть в электронный учебник по Windows7 можно найти множество интересного и полезного. Достоинств этой операционной системы отмечают немало. Это, к примеру, и очень большая производительность (ускорение запуска компьютера), увеличенная скорость индексации и поиска, сокращенное время простоя во время диагностики, улучшенная система питания (большее время работы батареи на переносных компьютерах) и многое другое. Windows7 вобрала в себя множество полезных функций и приложений, упрощающих работу с персональным компьютером.
Более подробно остановимся на функции распознавания речи Windows7. Она придумана для того, чтобы управлять ОС без помощи мыши и клавиатуры. Система речевого распознавания появилась еще в Windows Vista, но была весьма унылой и недоработанной. С помощью обновлённого сервиса распознавания голоса пользователи этой операционной системы имеют возможность, с помощью голоса, управлять своим компьютером. Пользуясь этой функцией, для пользователей семёрки открываются новые возможности в управлении компьютера голосом. Например, вы можете с лёгкостью открывать приложения, изменять расширения файлов, менять настройки системы, распознавать аудио и преобразовывать его в текст, можно также диктовать текст своему компьютеру и впоследствии редактировать его с помощью голоса. Чтобы исправить ошибки голосом не потребуется много усилий, нужно всего лишь произнести команду «ИСПРАВИТЬ». В этой функции есть так называемый список соответствий, в который можно добавить ошибочно распознанные слова. Система распознавания голоса обучена заполнению интерактивных форм во время web-серфинга с использованием Internet Explorer’а и возможности в дальнейшем редактировать текст. Чтобы воспользоваться функцией голосового распознавания необходимо иметь подключенный к ПК микрофон и выполнить некоторые настройки. Для начала нужно создать новый профиль. Этот речевой профиль и станет своеобразным шаблоном с типичными фразами, при помощи которого и проводится распознавание компьютером. Запись пользователем стандартных фраз проходит под руководством мастера распознавания голоса. Прохождение этого учебника занимает приблизительно полчаса. Со временем, при использовании программы распознавания голоса речевой профиль усовершенствуется, что улучшает распознавание. На сегодняшний день функции распознавания речи Windows7 поддерживает четыре языка: английский, немецкий, французский, испанский, японский и китайский. Но в скорости с выходом официальных сервис паков ожидается поддержка и для русского языка.
Функции распознавания речи Windows7 будет также интегрирована в других программных продуктах компании Microsoft, таких как Microsoft Office 2010 и бета-версии Exchange Server 2010 с новой функцией голосовой почты. Распознавание речи станет дополнением к основному интерфейсу новых программных продуктов. Зиг Серефин, глава разработчиков распознавания речи компании Майкрософт заявил, что голос будет новым видом интерфейса для ОС, и является современной технологией, наряду с сенсорным управлением компьютеров. В ближайшем будущем голосовое управление будет столь же привычно, как и с помощью мыши и клавиатуры. Компания Microsoft отмечает, что система распознавания речи не стоит в графе свежие новости, и этой концепции уже более десяти лет, а придумал ее глава компании Билл Гейтс. И тепнрь это уже реальность.

Источник: обзор программ для Windows7

увеличить увеличить программы для Windows7
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: