Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 мая 2010, в четверг, в 21:58. С того момента...

2872
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Борьба с вирусами-блокираторами Trojan.Winlock, вымогающими

Автор: apophis
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В последнее время всё чаще пользователи операционных систем семейства Windows после посещения интернета, через вирус получают банер на рабочий стол, Что же делать в таком случае?

В последнее время всё чаще пользователи операционных систем семейства Windows после посещения интернета попадают в ловушки, расставленные мошенниками. Следующее включение компьютера сопровождается появлением на экране монитора сообщений различного содержания, основным смыслом которого является отправка SMS на короткий номер. «Диспетчер задач» заблокирован, а сам баннер занимает большую часть экрана. Что же делать в таком случае?

Для запуска "Диспетчера задач" будем работать с "групповой политикой". Если после очередного запуска вы обнаружили рекламное окно в пол-экрана и при этом ваша антивирусная система бессильна (т.к. это не вирус), а Интернет не работает (такой софт зачастую полностью или частично блокируют доступ к сети), не паникуем и делаем следующее: Пуск - выполнить - gpedit.msc - конфигурация пользователя - административные шаблоны - система - возможности Ctrl+Alt+Del - удалить диспетчер задач, выбираем “отключен”, нажимаем “применить” и “ОК”.
В «диспетчере задач» находим неизвестные процессы, завершаем их и открываем проводник. Находим поиском по «диску С», файл, чье имя сходно и с именем процесса или совпадает с ним и удаляем указанные объекты.
При этом лучше запустить операционную систему в безопасном режиме. В 50% случаев злобные программы живут в папке «Temp», либо в профиле пользователя.
После удаления рекомендуется воспользоваться лицензионными лечащими антивирусными утилитами, такими как: «AdAware SE Personal» или «Dr.Web» которые можно найти на официальных сайтах.

Источник: новинки софта, новые программы 2010

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: