Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 августа 2016, в субботу, в 23:06. С того момента...

921
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Мифы подбора кадров: где найти надежный персонал

Автор: Анна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В советское время кадровики решали проблему, как заставить работать инженера или как отправить на пенсию 80-летнего заместителя начальника отдела. А сейчас агентства по подбору персонала, эйчары ищут специалистов с "ногами и головами"

В советское время кадровики решали проблему, как заставить работать инженера или как отправить на пенсию 80-летнего заместителя начальника отдела. А сейчас агентства по подбору персонала, эйчары ищут специалистов с ногами и головами, способных принести прибыль и не навредить компании. Да-да! Не навредить!

Сколько вреда принесет офис менеджер, если не передаст важное сообщение руководителю, или снабженец, купивших негодный товар, или бухгалтер, неверно рассчитавший налоги. Поэтому так важно найти думающего сотрудника. Бездумные действия сотрудника – это постоянные ошибки, приводящие к сбоям в работе компании.  

Определить на этапе подбора кадров, есть ли у специалиста «голова и ноги», сможет ли он принести пользу компании, руководитель сможет не всегда. Здесь все же требуется более глубокий анализ, оценка, которую обязательно проведет профессиональное кадровое агентство. Опытный эйчар сможет подобрать для вас надежный персонал.

Надежность кандидатов оценивается с трех сторон:

•  Профессиональная надежность. Это уровень квалификации и опыта в соответствие с требованиями выполняемой работы. Профессионально надежный кладовщик не допустит недостачи; офис менеджер не забудет сделать важный звонок.

•  Психологическая надежность. Здесь оценивается стрессоустойчивость, способность справляться с высокой загруженностью, выходить из конфликтных ситуаций. Психологически надежный офис менеджер не нагрубит разъяренному клиенту, а бухгалтер справится с перегрузками в конце квартала.

•  Моральная надежность. Сюда можно отнести преданность сотрудников своей компании, лояльность и ответственность. Откажется ли ваш сотрудник от интересного предложения в другой компании? Не поддастся ли он соблазну украсть и обмануть?

Руководители часто жалуются на своих подчиненных, что они медленно работают, что они невнимательны и совершают ошибки, что они недостаточно умны и не могут самостоятельно решать поставленные задачи. Работодатели уверены, что самые лучшие сотрудники где-то вне компании и их нужно разыскать. Однако, это иллюзия. 

Источник: Кадровое агентство

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: