Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 октября 2011, в понедельник, в 20:48. С того момента...

732
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


Рекламные ссылки:



Top 5 àвтора:

О Ветеранах. истории и безразличии

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ветеранам мы обязаны всем своим существованием, но почему то они не получают заслуженного уважения.

У подавляющего большинства жителей нашей страны кто - то из родственников участвовал в Великой Отечественной Войне. Нашим дедам и бабушкам мы обязаны своим существованием. И не только мы, но вся наша страна. Они сделали для нас всё что могли и не могли. А мы? Что мы им дали? Большинство из нас - очень мало. Сейчас правительство выдаёт им квартиры...да, это дело хорошее, но не поздно ли начали? По сколько сейчас ветеранам, посчитайте! В этом то и вопрос...столько времени не нужны были, а тут раз! и нужны...
 А детям, внукам нужны? Кто - то помогает по возможности, а кто - то и этого не делает - у них видите ли своя жизнь...А старикам то...им надо всего - то просто поговорить, пообщаться, почувствовать себя нужными.
   Не будьте безразличны к своим близким!Просто навестите их, если живете не вместе или просто поговорите.
   Сейчас у большинства есть возможность записывать видео - на камеру или телефон. Не поленитесь, запишите рассказ своих близких - ветеранов, участников войны, или детей войны. Рассказ о жизни, о войне, да и вообще пусть они скажут всё, что они хотят сказать!
   Если вы спросите зачем записывать? Если это не надо Вам - это надо истории. Отнесите запись в ближайший институт/университет на исторический факультет или в краеведческий музей! А если Вам и это лень - выложите в интернете и дайте ссылку на каком - нибудь историческом сайте.
    И чем больше такой информации будет собрано - тем лучше! Это даст возможность исследователям изучить разнообразные аспекты нашей истории с разный сторон более тщательно...
    Тогда и история будет более объективна и, может быть,  и в школьных учебниках появится более достоверная информация

Источник: Исторический сайт

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: