Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 апреля 2012, в четверг, в 09:53. С того момента...

1618
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Крахмал и вода для латания дыр на дорогах

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Количество отверстий на наших дорогах после каждой зимы может сравниться только с известным пейзажем с фото кратеров Луны. Вполне возможно, что эта ситуация вскоре несколько улучшится благодаря системе исправления.

Все началось с того, сообщает “Новый Обзор “, что группа студентов решила принять участие во французском конкурсе молодых инженеров под эгидой компании Saint-Gobain. Участники конкурса должны были создать инновационный продукт из простых, обычно доступных материалов. Идея студентов из Университета Исследований Кливленда состояла из создания “подушки”, которая могла бы служить в качестве временного способа залатать дыры на дорогах.

Секретом этого изобретения является специальный мешок, внутри которого материал, представляющий собой смесь из кукурузного крахмала и воды. Всё это образует так называемую. “неньютоновскую” жидкость, которая под влиянием внезапных нагрузок может иметь свойства твердых тел. Такой нагрузкой может быть внезапный наезд ведущих колес автомобиля, при этом разрушить крахмал с водой будет почти так же сложно, как камень.

Сейчас конкурсные работы проходят еженедельные тесты на улицах Кливленда, которые по сообщениям, похоже, завершатся успешно.

Источник: сайт "Новый Обзор"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: