Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 февраля 2012, в вторник, в 07:50. С того момента...

1365
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

ФБР будет предсказывать будущее

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Американские ведомства поручили внешним разработчикам написать программное обеспечение, которое сможет просеять миллиарды сообщений на Facebook и иных соцсетях.

По предположению ФБР, Пентагона и других ведомств США с помощью информации, полученной из социальных сетей, возможно будет лучше понять ситуацию в мире и легче предсказать, что произойдет в будущем, сообщает “АйтиБук “. 
 
Власти хотят использовать данную программу для того, чтобы предотвратить теракты, организаторы которых часто общаются через социальные сети. ФБР планирует использовать специальное программное обеспечение для анализа миллиардов записей каждый день, чтобы выявлять и контролировать потенциально опасные элементы. Другими словами, если вы смотрели фильм “Особое мнение”, то можете вполне ясно представить как американские власти хотят чтобы выглядел мир.

Это еще не все. Так как вможно предсказать террористический акт, то, наверное, даже проще, как вы можете догадаться, предсказать кто будет следующим президентом. Вот именно, “достаточно” ознакомиться с настроениями миллионов людей в социальных сетях для того, чтобы статистически определить, какой кандидат имеет лучшие шансы на победу.

Использование такого программного обеспечения, также может предсказать, кто получит премию Оскар, кто победит в X-факторе, в какие компании вы можете инвестировать на фондовом рыноке, а в какие нет, и в конечном счете предсказать, какие статьи будут читать в интернете, а какие нет.

Источник: сайт "АйтиБук"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: