Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 марта 2015, в понедельник, в 21:20. С того момента...

1094
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как улучшить юзабилити сайта?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В этой статье мы поговорим о том, как сделать ваш сайт более удобным и комфортным для посетителей.

В наше время удобство сайта для посетителей является определяющим фактором для его популярности. И дело не только в том, что люди чаще возвращаются, а в том, что поисковики отсеживают поведение посетителей каждого интернет ресурса.

Давайте посмотрим, что можно сделать с вашим проектом, чтобы он стал более удобным:

1. В первую очередь, уделите внимание публикуемым материалам. Они должны быть актуальными, интересными и полными. Хороший контент половина успеха.

2. Качественно оформляете ваши тексты. Выделяйте заголовки, разбивайте тексты на абзацы, вставляйте иллюстрации.

3. Сделайте удобную навигацию. Пользователь не должен тратить по 10 минут на поиски разделов и нужных статей. Сделайте поиск по сайту, распределите материалы по рубрикам, выведите самые популярные записи на видное место. Добавьте кнопку наверх для сайта, чтобы можно было легко вернуться в начало страницы.

4. Добавьте на страницы вашего сайта кнопки социальных сетей. Это даст возможность вашим посетителям делиться понравившимися материалами не теряя время.

5. Не перегружайте сайт рекламой. Иногда бывает так, что за рекламой невозможно найти контент, приходится закрывать такой ресурс и забывать его как страшный сон.

6. Стимулируйте посетителей на активные действия. Устраивайте опросы, акции, предлагайте посетить другие страницы сайта.

Если вы сделали все, что перечислено, то он будет нравиться людям. В свою очередь, поисковые системы работают как повторители людей, поэтому, ваш сайт начнет нравиться и им.

Источник: http://BiznesSystem.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: