Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 марта 2015, в понедельник, в 20:17. С того момента...

1016
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как уникализировать свой блог?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья рассказывает о том, как сделать ваш блог более уникальным и запоминающимся.

Все мы, те кто заводит персональные блоги в интернете, хотим, чтобы наши детища были популярными и выделялись среди конкурентов.

При этом, максимум, что делают для этой цели большинство блоггеров – это пишут уникальные тексты.

Но пословица о том, что встречают по одежке действует и в сети, поэтому, прежде чем пользователи встретятся с нашими текстами, они должны нас заметить. Заметность блога можно повысить с помощью трех элементов.

1. Иконка сайта в поисковой выдаче и в закладке браузера. Называется эта иконка фавикон, в соответсвии с названием файла, который ее отображает - favicon.ico.

Это самый простой для уникализации элемент. Так как используемая для фавикона картинка очень маленькая, не обязательно быть чудо художником, чтобы ее создать – 16х16 пикселей прощают любые ошибки в рисовании.

Инструкция о том, как сделать уникальный фавикон для сайта здесь.

2. Дизайн нашего блога является не менее важным элементом, чем фавикон. Во-первых, уникальный дизайн ценят поисковый системы. Во-вторых, дизайн это способ выделиться и для живых посетителей.

Когда посетители видят оформление сайта, они оценивают характер автора, его вкус и серьезность отношения к своему сайту. Если человек не пожалел денег и сил на что-то классное, значит он с тем же трепетом относится и к материалам сайта.

Хороший уникальный дизайн стоит дорого, но даже если вы стеснены в средствах, не поленитесь внести изменения в типовую шкурку вашего блога – сделайте логотип, подправьте цвета, измените какие-нибудь кнопки.

3. Уникальные картинки в ваших статьях также важны. Они позволяют сделать оформление контента более запоминающимся и приятным.

В целом, уникальные сайты глубже западают в память тем, кто хоть раз на них побывал. Поэтому, в следующий раз, когда они будут искать информацию в сети, их глаз зацепится за ваш ресурс и выделит его среди массы конкурентов.

Источник: http://BiznesSystem.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: