Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 июня 2012, в пятницу, в 10:17. С того момента...

1058
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Электромобили получат унифицированное зарядное устройство

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Крупнейшие автомобильные компании объединили усилия по созданию "общего" зарядного устройства для разных моделей автомашин.

 Американские и немецкие автогиганты в скором будущем представили унифицированный вариант зарядного устройства для электрокаров. Местом премьеры совместных усилий ведущих производителей мира стал Лос-Анджелес, где во второй половине мая прошел международный форум, целиком посвящений вопросам авто на электрической тяге. 

Новинка сочетает в себе все возможные варианты пополнения заряда аккумуляторных батарей. А это и электросеть для бытовых приборов со стандартным напряжением, и зарядки с одной или тремя фазами, а также спецстанции, с помощью которых полный цикл зарядки АКБ происходит меньше чем за час. Запуск массового производства подобных девайсов анонсирован на конец текущего года. При этом по планам производителей комплектация первых серийных электрокаров унифицированными зарядками произойдет уже в следующем году.

По ранее обнародованной информации о чем-то подобном уже заявляли представители азиатского автомобильного рынка. Компания FHI, известная благодаря бренду Subaru, а также Toyota, Mitsubishi и Nissan объявили о необходимости приведения к единому стандарту зарядных устройств для гибридных марок и авто с электродвигателем. Этот альянс будет расширен за счет местных компаний и представителей иностранных предприятий, в частности объединения Peugeot Citroen.

Источник: Автомобили Дайхатсу

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: