Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 июля 2014, в понедельник, в 17:48. С того момента...

760
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как не провалить собеседование с работодателем?

Автор: Dmitriy
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Данная статья призвана дать некоторые ориентиры по прохождению собеседования.

Как не провалить собеседование с работодателем?

Для многих людей поиск работы является серьезным испытанием. Однако не меньшей проблемой можно считать и собеседование. Оно является, как бы путевкой на рабочее место, т.е. окончанием поисков и скитаний. Особенно актуальной проблема собеседования является для молодых людей, которые впервые приходят к работодателю и не знают, как произвести впечатление.

Эта статья призвана дать некоторые ориентиры по прохождению собеседования.

         Список вопросов. 

За несколько дней до собеседования составьте определенный список вопросов к будущему работодателю. Они должны касаться графика работы, условий труда, более конкретного описания обязанностей должности и зарплаты.

Сразу про вознаграждение лучше не спрашивать, так как работодатель может увидеть в вас не работника, а человека, которого кроме денег ничего не интересует. Людям с опытом лучше спрашивать про заработную плату в середине или ближе к концу собеседования, а тем, у кого нет опыта  работы – в самом конце собеседования.   

Если работодатель сам отвечает на ваши вопросы, как вы понимаете, задавать их повторно не нужно. Можно лишь уточнить отдельные детали.

         Психологический настрой.

Перед приемом на работу важно сохранять самообладание. На первый взгляд – это звучит банально, однако именно оно является корнем всех проблем.

Когда человек начинает волноваться, он совершает ошибки или показывает излишнюю неуверенность. Это может негативно сказаться при приеме на работу, особенно на должность, где нужно постоянно работать с людьми.

Для улучшения психологического состояния можете незадолго до прохождения собеседования расслабится и послушать успокаивающую музыку или какие-нибудь смешные истории. Это поможет вам не думать о грядущем испытании, и при проведении собеседования у вас будет только уверенность и холодный разум.

         Надлежащий внешний вид.

Казалось бы, что это также банальный аспект при собеседовании, поскольку никто не пойдет на него в пляжной или спортивной одежде. Однако желание показаться лучше может дать стимул к использованию яркой и несколько вызывающей одежды.

Этого допускать ни в коем случае нельзя, поскольку вы приходите продемонстрировать наилучшим образом свои профессиональные качества, а не наличие модных и ярких вещей.

Для приема на работу можно использовать строгий деловой стиль. Мужской половине подойдут классические брюки, туфли и рубашка, а прекрасной половине человечества – строгая блузка и черные брюки или юбка.

Надеемся, что эти советы помогут вам при прохождении собеседования, а ваш поиск работы не будет долгим.

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: