Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 сентября 2018, в вторник, в 09:33. С того момента...

707
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Почему выбирают теплицы из поликарбоната?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Все чаще на дачных участках можно встретить теплицы из поликарбоната.

Какова основная цель любого дачника-огородника? Конечно, богатый, вкусный и полезный урожай! Все, кто выращивает овощи, ягоды и фрукты, знают, что каждое растение требует к себе особого подхода: некоторые неприхотливы и без проблем растут и плодоносят прямо на улице, а другие наоборот – требуют особых условий. Часто, для того чтобы обеспечить растение этими условиями, необходимы теплица или парник. Все чаще на дачных участках можно встретить теплицы из поликарбоната. Почему же теперь выбирают именно их?

Преимущества теплиц из поликарбоната

Без теплицы на дачном участке никуда. Теперь дачники уверенно выбирают поликарбонат, и вот почему:

  1. Он долговечен. Если сравнить поликарбонат с такими традиционными материалами, как стекло или пленка, которые с легкостью можно повредить при неосторожном движении, данное преимущество становится очевидным.
  2. Материал славится максимальной в сравнении с другими вариантами пропускной способностью солнечного света.
  3. Обладая устойчивостью к механическим воздействиям, поликарбонат еще и является очень гибким, поэтому теплице можно придать любую необходимую форму.
  4. Материал надежен и износостоек, он не боится повышенной влажности и прямых солнечных лучей.

Стоимость теплицы из поликарбоната зависит главным образом от размера готовой конструкции, поэтому каждый огородник сможет поставить на своем участке домик для помидоров или огурцов, который точно будет ему по карману.

Немного об особенностях выбора

При покупке материала для теплицы необходимо заострить внимание на таких его характеристиках, как толщина и цвет. Чем толще поликарбонат – тем лучше будет теплица. Можно уложить материал в два слоя или подобрать продукцию со специальной внутренней прослойкой, препятствующей развитию грибка и появлению конденсата внутри. Выбор цвета зависит от типа растения, которое планируется выращивать. Если теплица рассчитана на несколько видов овощных культур, выбирать стоит прозрачный вариант. Фиолетовый и синий цвета способствуют активному развитию растений, синий – стимулирует рост стебля и листьев, для выращивания плодово-ягодных культур подойдет материал оранжевого и красного цветов. Использовать зеленый поликарбонат не рекомендуется.

Источник: Магазин «СтройМаркет»

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: