Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 июня 2017, в пятницу, в 18:23. С того момента...

1086
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать транспортную компанию

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что необходимо учесть, выбирая транспортную компанию для доставки груза

Качественная и своевременная перевозка и доставка грузов является неотъемлемой частью бизнеса. Компании разрастаются и создают филиалы по всей стране. Важно поддерживать их бесперебойную работу, внутреннюю связь, координировать процессы поступления и отгрузок.

Если в вашей компании пока нет своего автопарка, можно обратиться в одну из многочисленных транспортных компаний, но вот как не ошибиться с выбором?

Водитель

Выбирая транспортную компанию, подробнее узнайте о водителях, которые в ней работают. Водители должны быть профессиональными и находиться на связи круглые сутки в процессе перевозки. Опытный водитель — гарантия безопасности груза в пути.

Логист

Не менее важна работа логиста. Специалисты заранее составляют удобный для передвижения маршрут с учетом всех особенностей местности и перевозимого товара. Логист отвечает за стратегически правильное перемещение товара, от момента закупки до начала процесса хранения его на собственном складе. Логист — это, своего рода, посредник между клиентом и грузом. Такой специалист обязательно должен работать в транспортной компании.

Что еще необходимо знать?

Экспедиторские услуги включают в себя целый комплекс вспомогательных операций, а не только услуги логиста и работу водителей по перевозке груза от места загрузки до пункта назначения. Немаловажную роль играют и грузчики, которые загружают и разгружают пришедшую технику. Отметим, что человеческие усилия по перемещению груза не всегда способны выдержать его габариты и вес. В таких случаях необходимо прибегать к услугам грузоподъемников. Это специальные машины-погрузчики, которые благодаря автоматическим механизмам легко и быстро поднимают, транспортируют и укладывают товары в транспорт. Если вы планируете отправить такой большой груз, спросите у менеждеров компании, есть ли у них соответствующее оборудование для загрузки и выгрузки.

Дополнительно

Убедитесь, предоставляет ли фирма услуги по страхованию груза, оформлению необходимых документов по отгрузке и приемке.

При выборе транспортной компании обратите внимание также на автопарк и качество автомобилей. В зависимости от груза к фуре можно применять разные виды растентовки, а его ценность влияет на использование таких дополнительных приспособлений, как пломбировочный трос, усиленная обрешетка или целостный тент.

Хорошая компания будет соответствовать всем этим требованиям. Не жалейте время и тщательно выбирайте исполнителей, ведь от этого будет зависеть то, в каком состоянии ваш груз прибудет в место назначения.

Источник: СветАвтоТранс

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.