Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 января 2013, в четверг, в 21:49. С того момента...

1949
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как определить качество бензина

Автор: Валерий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Качество топлива на заправках нашей страны желает лучшего. Зачастую приходится слышать как после заправки на придорожной заправке, авто выходит из строя, люди попадают на большие деньги...

Качество топлива на заправка нашей страны желает лучшего. Зачастую приходится слышать как после пополнения запасов топлива на придорожной заправке, авто выходит из строя, люди попадают на большие деньги, ведь некачественное топливо творит чудеса. После такой неудачной заправки иногда достаточно заменить фильтра, прочистить форсунки и авто приходит в норму, но это возможно со старыми авто 80-90 годов выпуска, например Жигули первой модели скушает все и «не подавится». А вот современные авто, имеют навороченную топливную систему, которую починить в отечественных автосервисах порой просто нереально, либо отсутствуют запчасти, либо нет необходимого оборудования для диагностики и дальнейшего ремонта. Про такие эксклюзивы как “Lamborghini” или “Ferrari” и речи не идет вовсе.  

 

Как определить качество топлива «Бензин»

В качестве подопытного будет: Бензин.

Цвет бензина: в первую очередь надо рассмотреть цвет бензина. Наливаем его в прозрачную емкость и исследуем на наличие осадка и различной мути. Качественный бензин должен  быть полностью прозрачным и иметь светло-соломенный оттенок (хотя и цвет бывает, изменен по различным причинам).

Запах бензина: еще один признак, по которому можно определить качественный бензин, это запах. Каждый водитель со стажем с легкостью сможет определить бензин по запаху. Он имеет свой специфический аромат. При наличии постороннего запашку стоит задуматься стоит ли заправлять авто этим!

Свойства бензина: капнув чуток бензина на руку, можно определить качество бензина. Бензин сушит кожу.

При добавлении в бензин марганцовки, он принимает розовый окрас, но этого быть просто недолжно! Наверняка этот бензин разбавлен водой!

Ну а напоследок совет: приобретите себе экспресс-индикатор. Это полоска тестер, на которой нанесен спец.состав, реагирующий на присадки, применяемые для повышения октанового числа бензина.

Соблюдая эти простые советы, ваш железный конь проживет долгую и счастливую жизнь.

Удачи вам при выборе топлива, желает ресурс посвященный легендарным ламбо-дверям: Lambodveri.ru

 

Источник: Ламбо-Двери

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: