Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 июня 2013, в пятницу, в 18:05. С того момента...

1098
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Основы продвижения сайтов

Автор: Владимир
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

С развитием и популяризацией интернета коммерческие компании и отдельные предприниматели переводят основную конкурентную борьбу на виртуальный рынок. В нашей статье мы рассмотрим каким образом и методами осуществляется эта борьба.

Основным инструментом продажи товаров и услуг является сайт компании.    Сайты начинают выполнять свои задачи тогда, когда на них заходят посетители, а если про него никто не знает, то откуда же им взяться? Возникает вопрос – что нужно сделать, чтобы на сайт начали заходить посетители?

Тут-то нам на ум и приходит  термин продвижение сайта.

Итак, помочь неизвестным сайтам может некий зверь, который веб-мастера называют SEO оптимизацией и продвижением сайтов в поисковых машинах.

Что же такое SEO? Расшифровывается данная аббревиатура SEO как Search Engines Optimisation, а переводится так: "оптимизация под поисковые машины". Проще говоря, SEO является комплексом мер, направленных на продвижение и увеличение посещаемости и сайта в поисковых системах. Подавляющая часть посетителей, по статистике, приходит на сайты с поисковых систем. Такой вид посещения – трафик - называют "поисковым". Потому SEO, как продвижение сайтов в поисковых системах, имеет очень большой спрос и приоритет.

 Из чего SEO состоит.

SEO продвижение сайта можно поделить на две части:

1) оптимизация внутренняя - это работа с содержимым сайтов; html-код, тексты, структура сайта и т.п. Это все необходимо согласовать в соответствие с требованиями релевантности поисковых машин.

2) внешние факторы - это качество и количество ссылающихся на Ваш сайт ресурсов. Если ресурсы больше цитируют (рекомендуют, ставят ссылки на) Ваш сайт, тем более важным он будет выглядеть в поисковой системе.

 Важно, делая SEO для сайта, не использовать запрещенные способы продвижения, иначе это негативно скажется на позициях, вплоть до абсолютного исключения сайта из поисковой системы.

 Нюансы SEO продвижения

Чем сайт выше находится в результатах поиска, тем ему больше уделяется внимания и тем больше заинтересованных людей его посетят. Желаемое место для сайта это первая страница в поисковой выдаче, она же ТОП 10.

 Продвижение на данном этапе принимает облик борьбы за лидерство, ведь на этих первых местах находятся обычно конкуренты, которые давно пользуются SEO услугами. Для того чтобы занять их место нужно проделать кропотливую работу, требующую дополнительных сил, времени и денежных затрат.

 Вот, вкратце, из чего продвижение сайта и  состоит. Все рассказано здесь очень поверхностно, потому как каждый из пунктов имеет множество нюансов, этапов и правил.

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Александр   11 г. назад

В одной статье уместить все основы СЕО не реально. Пишите еще :)

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: