Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 сентября 2014, в пятницу, в 09:47. С того момента...

2070
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Экономия - задача энергосбережения

Автор: Леонид
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Задача энергосбережения - развитие новых энергосберегающих технологий в России, является в числе приоритетных. С 2005 по 2013 год потребление электроэнергии в России возросло на 20%. Исключить дефицит ресурсов можно только за счет экономии.

Рациональное использование энергоресурсов позволяет создавать комфортные условия для жизни и работы, предупреждать техногенные катастрофы, снижать затраты на производство энергии, повышать безопасность жизни людей, наконец, способствует сохранению окружающей среды.

На данный момент проблему энергосбережения начали решать с установки счетчиков с трубопроводов, но за счет неисправного сантехнического оборудования только в одной Московской области теряется до 30% воды в год. А чрезмерное потребление энергоресурсов нарушает экологический баланс, который ведет к глобальной экологической катастрофе.

Помимо этого к энергосбережению нас подталкивает сама жизнь. Первый закон об энергосбережении был принят еще в 1998 году - тоже в кризисное время. Потом о нем начали забывать, но очередной кризис заставил вернуться к экономии. Поэтому образовались компании, которые начали производить ряд диагностических приборов, действие которых направлено на предотвращение потерь тепловой и электрической энергии.

Уже сегодня в рамках муниципальной программы на многих улицах городов Подмосковья начали появляться энергосберегающие светильники, которые помогают сэкономить миллионы рублей. Устанавливаются автоматические системы управления городом, которые также позволяют экономить энергоресурсы.

Выгоднее всего внедрять энергосберегающие технологии в процессе нового строительства. Для многих уже очевидно, что тот, кто раньше начнет внедрять на производстве, в ЖКХ, строительстве эти технологии, получит конкурентное преимущество и дополнительные прибыли.

Источник: ТЕХНО-АС

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: