Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 ноября 2013, в пятницу, в 13:14. С того момента...

2282
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Первый раз…в детский сад: какую одежду выбрать?

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ребёнок впервые идет в детский сад? Родителям предстоит решить важную стратегическую задачу – подобрать для этого подходящий гардероб.

Дело это очень ответственное, ведь мам-пап и бабушек с дедушками там с малышом не будет, и справляться с одеванием и раздеванием ему предстоит самому. Если подобрать детскую одежду правильно, то можно избежать многих сложностей. 

Какие критерии и требования нужно учесть при выборе гардероба для садика? Какую одежду выбрать? Попробуем разобраться.

  • Предпочтение следует отдать одежде из натуральных тканей. Лучше всего подходит для этого шерсть или натуральный хлопок (возможно, в комбинации с вискозой). Отличным выбором будет одежда из высококачественного трикотажа – ее легко гладить, можно часто стирать без ущерба для формы и цвета.
  • Детская одежда должна быть удобной, комфортной и обязательно подходящего для ребенка размера. Одинаково не годятся и тесные вещи, ограничивающие малыша в движениях, и чересчур свободные, которые ему явно велики.
  • За день ребенок в детском саду неоднократно переодевается (для гигиенических процедур, перед прогулкой, дневным сном, физкультурными занятиями). Следовательно, его одежда должна легко сниматься и одеваться. При выборе гардероба стоит учесть, что ребенку сложно будет справиться с крючками, шнурками, мелкими пуговицами и кнопками. Предпочтительнее «липучки», «молнии», крупные кнопки – их удобнее расстегивать и застегивать. У верхней одежды должна быть не слишком узкая горловина. Одежду следует подбирать так, чтобы ребенок мог без проблем переодеться сам.
  • Весьма важным критерием является практичность гардероба. Вещи, которые легко пачкаются и с трудом отстирываются, не слишком подходят для ношения в детском саду. Стоит учесть, что пятна, нанесенные едой, напитками, фломастерами и красками, сильнее выделяются на однотонной одежде, чем на пестрой и разноцветной.
  • Вещи должны быть эстетически привлекательными. Воспитанием хорошего вкуса стоит заниматься с самого раннего возраста, да к тому же красивую одежду и носить приятнее. Все предметы детского гардероба должны подходить друг к другу. Важно объяснить ребенку, что для разных случаев жизни существует своя одежда, на праздник – одна, на каждый день – другая. Уже в дошкольном возрасте стоит учить малыша правильному комбинированию вещей.
  • Одеваться всегда следует по погоде, соответственно температурным условиям. Если у родителей есть сомнения по поводу выбора одежды для комфортного пребывания малыша в помещении группы и на прогулке, то стоит узнать об этом у воспитателя.

 

Итак, основные ориентиры для сбора ребенка в детский сад намечены. Не стоит забывать и таких моментов:

  • Предпочтительнее выбирать вещи с карманами, хотя бы с одним.
  • В детском саду ребенок будет спать днем, посещать физкультурные и музыкальные занятия, ритмику, танцы - для этого может понадобиться специальная одежда. По этому вопросу следует проконсультироваться с воспитателем.
  • Желательно иметь достаточное количество вещей, чтобы не нужно было стирать их слишком часто. В шкафчик ребенку нужно положить запасную одежду с комплектом сменного белья.

 При внимательном подходе к выбору вещей для похода в детский сад малыш будет всегда отличаться привлекательным внешним видом, чувствовать себя удобно и комфортно.

Источник: Интернет магазин одежды для детей SUNDUK.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: