Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 февраля 2011, в воскресенье, в 10:58. С того момента...

1142
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Столица Лигурии

Автор: Dmytro
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Рассказ про город Геную

Столицей итальянской Ривьеры является город Генуя . В далеком прошлом этот город соперничал с Венецией за право господства в Средиземном море. А сегодня Генуя - это один самых важных портов западного региона Средиземного моря.

Из выдающихся личностей, которые были связаны с Генуей стоит выделить адмирала Андреа Дориа, который добился независимости для Генуэзской республики, а также написал одну из первых конституций Генуи и Христофора Колумба, который является, наверное, самым знаменитым жителем Генуи.

Старый город Генуи начинается сразу возле порта. Подходы к порту охраняет построенный в 1280 году Палаццо Сан-Джорджо. Начиная с 15 века в этом здании размещалось самое могущественное учреждение Генуи - банк Сан-Джорджо. Именно банкиры Генуи, которые в эпоху Возрождения финансировали многие королевские дома в Европе внесли огромный вклад в развитие и устройство родного города.

В порту, у самой кромки воды, находится здание Аквариума. Это самый большой Аквариум в Европе, где содержаться более 5000 морских обитателей.

В западной части порта в море смотрит другой символ Генуи - Ла Лантерна, маяк высотой 76 метров.

Восточнее дворца Сан-Джорджо находится собор Сан-Лоренцо, который был сооружен в 1118 году. Внутри собора можно осмотреть его богато декорированные порталы. Фасад собора, который чередует полосы черного и белого мрамора характерен для многих строений Лигурии.

Стоит также побывать в Капелле ди Сан-Джовани, в которой находятся мощи Иоанна Крестителя.

Источник: Италия

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.