Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 февраля 2011, в четверг, в 15:40. С того момента...

1566
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Вокруг Соборной Площади в Милане

Автор: Dmytro
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Рассказ о туристическом центре Милана

Сердцем Милана , тем сердцем куда обычно направляются туристы посещающие этот город, является Соборная площадь (Piazza del Duomo).

Несмотря на то, что Милан является одним из самых больших европейских городов, его исторический центр довольно таки компактен и большинство экскурсий удобно начинать именно с Соборной Площади.

В центре площади находится конная статуя посвященная первому итальянскому королю - Виктору-Эммануилу Второму, который в войне 1859 года с Австрией одержал победу и присоединил к Италии Ломбардию.

Напротив находится знаменитый универмаг La Rinascente, на 8-м этаже которого находится кафе с прекрасным видом на саму площадь и миланский Собор. Кстати в этом универмаги начинали свою карьеру такие мастера моды как Карден и Армани.

На южной стороне Соборной площади можно посетить Королевский дворец - прекрасное здание, постройка которого датируется 18 веком. Сегодня дворец стал одним из основных мест проведения выставок в Милане.

Во дворце также находится Музей Современного искусства Италии.

С западной стороны Собора к Соборной площади примыкает маленькая площадь Пьяцца деи Мерканти. Это настоящий оазис средневековья в Милане. Кстати в средние века именно она считалась центральной в городе. На этой площади собирались торговцы, чтобы заключить сделки, оглашались указы правителей и даже проводились казни.

Источник: Италия

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.