Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 февраля 2011, в среду, в 15:01. С того момента...

1276
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Готический квартал в Барселоне

Автор: Dmytro
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Рассказ об историческом центре Барселоны

Исторический центр Барселоны находится в так называемом Готическом квартале. (На вашей туристической карте этот район скорее всего будут называться Barri Gotic)

Этот район назван так, потому что в нем сохранилось наибольшее число готических зданий. Вернее архитектурный стиль этого района следует назвать - каталонская готика.

Конечно же район будет интересен не только любителям архитектуры. В нем можно просто побродить по узким улочкам, почувствовать темп старого города, а когда Вы устанете то можно остановиться в одном из многочисленных баров района.

В центре Готического квартала находится Королевская площадь. Площадь достаточно маленькая, но на ней постоянно полно туристов, а названа она так из-за того, что к ней примыкает Королевский Дворец. Вот уж куда нужно обязательно зайти.

Дворец был построен в конце 14 века. Кстати он достаточно знаменит - именно в нем Фердинанд и Изабелла принимали в свое время Колумба. С левой стороны дворца пристроена знаменитая сторожевая башня Рей Мартини, куда сегодня можно подняться и откуда открывается изумительный вид на Барселону.

Внутри дворца кроме того, что можно осмотреть королевские покои, можно посетить Музей Истории Города. Изюминкой этого музея служат раскопки римской Барселоны. Когда они были найдены то их не стали засыпать землей, а аккуратно перенесли в музей воссоздам там настоящим римский квартал с домами и дорогами.

Источник: Испания

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.