Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 августа 2009, в вторник, в 20:36. С того момента...

1456
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Чем занимаются столичные водители за рулем автомобиля???

Автор: Bronislav
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На открытой площадке мы провели эксперимент. С сигаретой в одной руке, бутылкой с водой в другой и мобильным телефоном между плечом и ухом мы покрутились со скоростью 30 км/ч. Ехать невозможно. Или мы просто ещё не научились?

Cадовое кольцо, крайняя левая полоса, красная трёхдверка Opel Astraидёт положенные 60 км/ч, но то и дело опасно виляет по полосе. Пьяныйза рулём? Срочно звонить 02? Всё проще, хотя, возможно, даже и хуже.Умилительная блондинка за баранкой немецкой машины просто не успеланакраситься дома. И вот с макияжным карандашом в одной руке и сигаретойв другой мчится на работу. А руль? Да пусть он крутится сам.

Таких персонажей и вы наверняка знаете. Мы посмотрели по сторонам нацентральных московских улицах и выяснили, что около 30% водителейчем-то заняты во время движения, а более 60% — на светофорах и впробках. Последние ещё более или менее безопасны. Судя по звукам, почтивсе томящиеся в ожидании слушают музыку, а по телефону говорят около60%.Половина водителей курят, 14% рассматривают себя в зеркале, двачеловека, оглядываясь, ковыряли в носу, один ел и разглядывал карту,другой ел и запивал, а дамочка на Кашкае читала какой-то дешёвый роман.Все не попавшие в список, как и мы, разглядывали соседей по потоку.

Но что самое удивительное (хотя нас это не шокировало), некоторыепродолжают заниматься неотложными делами, даже хорошенько разогнавшись.Пробка закончилась, скорость потока выросла, а вот человек, недавночто-то искавший в носу, с удовольствием закурил и запихнул в ротгамбургер. Руль тем временем он держит чуть ли не локтем.

Или вот ещё пример. Ленинский проспект, скорость выше 60 км/ч, молодойчеловек на Лансере набирает SMS, мельком поглядывая на дорогу. Чутьближе к центру, на Охотном ряду, девушка, заслонив себе обзорсолнцезащитным козырьком, красит губы. Тоже на скорости. Некоторые пьютводу во время поворота.

Здесь никакие штрафы не помогут. Ну, ввели у нас наказание за разговорыпо мобильному за рулём. И разве меньше стало болтливых? Отнюдь.Проблема в том, что каждый второй считает себя профи. Каждый думает,что, набирая SMS за рулём, в аварию может попасть кто угодно, только неон. Но забывают при этом, что одновременно делать три дела способенлишь Цезарь. Вот только машину, как известно, он не водил.

Источник: Авторамблер

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: