Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 июля 2011, в среду, в 22:42. С того момента...

1111
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В Соликамске – своя «Зеленая линия»

Автор: Sla_Sla
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В Соликамске появился аналог главного экскурсионного маршрута Перми — «Зеленая линия». Она повторяет принцип «самостоятельной экскурсии» для гостей города, поскольку в нее входят наиболее значимые достопримечательности.

На данный момент она включает в себя 18 объектов, расположенных в историческом центре города.

Экскурсия начинается с верстового столба на Воскресенской площади у Соборной колокольни, охватывает знаменитые соликамские храмы, в том числе Троицкий собор, Богоявленскую церковь. Не обделена вниманием и знаменитая Людмилинская соляная скважина — главный символ истории соляного промысла здешних мест. Конечной точкой маршрута станет ботанический сад имени Григория Демидова.
Полностью проект будет готов уже к этой осени.

Помимо «Зеленой линии» в Соликамске также может появится «Красная линия» — романтический маршрут, который охватит интересные места города, связанные с различными любовными историями.

Презентация «Зеленой линии» для туроператоров состоится 8 сентября.

Напомним, проект «Зеленая линия» В Перми реализован в 2010 году. Это пешеходный маршрут по исторической части города, объединяющий около 40 архитектурных объектов и памятных мест, разработанный при поддержке министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края и администрации города Перми. Кольцевой маршрут «Зеленая линия» стартует от композиции «Пермяк-солены уши» и завершается у скульптуры «Идущий медведь». По всему маршруту на асфальт нанесен указатель — линия зеленого цвета. Такая прогулка по городу занимает около двух часов.

Источник: Пермь Великая

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: