Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 февраля 2012, в пятницу, в 14:25. С того момента...

1378
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как отключить интернет-протокол IPv6

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как известно, протокол IPv6 создает некоторые проблемы при работе со старыми маршрутизаторами. Как следствие – плохая передача данных и длительное ожидание. Мы покажем, как отключить протокол IPv6.

Как известно, протокол IPv6 создает некоторые проблемы при работе со старыми маршрутизаторами.  Как следствие – плохая передача данных и длительное ожидание. Мы покажем, как отключить протокол IPv6.

Старая мудрость для системных администраторов гласит: «Всегда отключайте ненужные протоколы». Компания Microsoft начиная с операционной системы Windows Vista игнорирует это правило и включает по умолчанию интернет-протокол IPv6. Идея неплохая если учесть, что IPv4-адресов на сегодняшний день чувствуется жесткая нехватка. Но загвоздка в том, что некоторые из маршрутизаторов, которые работают в интернет-пространстве, работают на IPv6 с большим временем отклика, что может привести к ухудшению производительности. На форумах компании Microsoft рассказывают о перспективах работы с протоколом IPv6 и уверяют, что никаких проблем с этим протоколом нет и быть не может. Если поставщик услуг интернета не имеет оборудования для работы с IPv6, то данный протокол он может отключать.

Итак: Нажимаем на круглую кнопку Windows, выбираем пункт «Панель управления». Далее заходим в раздел «Сеть и интернет». Открываем окно «Изменение параметров адаптера» и находим из списка доступных нужное подключение (т.е. то, которое используется для выхода в интернет сеть). Кликаем правой кнопкой мышки на этом подключении и выбираем пункт «Свойства». В следующем окне нужно снять галочку с поля «Internet Protocol Version 6 (TCP/IPv6») и нажать кнопку «ОК». Внимание: при отключении этого параметра сетевое соединение может быть временно утеряно.

Источник: Как отключить интернет-протокол IPv6

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: