Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 июня 2015, в понедельник, в 11:28. С того момента...

1692
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

На свалке найден раритетный компьютер Apple

Автор: Игорь
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Одно из первых творений Стива Джобса оказалось на городской свалке среди мусора.

Трудно передать удивление работников одного из центров по переработке отходов в Калифорнии, после того, как среди ненужного хлама и мусора он обнаружил редкий компьютер Apple  I, в отличном состоянии. Устройство выпускалось в 1976 году в знаменитом гараже, Стивом Джобсом и Стивом Возняком и является первым компьютером Apple, которому было суждено стать серийной моделью.

Первая партия Apple I состояла из нескольких десятков устройств в деревянном корпусе, которые основатели Apple поставляли для реализации в магазин «Byte» в Менло-Парке, принадлежавший предпринимателю Полу Терреллу. Компьютер еще не имел на всвоем корпусе изображения знаменитого "яблока", так как первым логотипом Apple  была гравюра с Исааком Ньютоном, сидящим под яблоней.

Раритетный компьютер был обнаружен на городской свалке.

В настоящее время в мире насчитывается не более двух сотен компьютеров Apple первого года выпуска, причем далеко не все из них находятся в рабочем состоянии. Найденный на свалке в Силиконовой долине компьютер уже нашел нового владельца, которым стал один из коллекционеров. Сейчас компания, занимавшаяся продажей раритета, разыскивает владелицу устройства, чтобы отдать ей причитающуюся половину от 200 тысяч долларов, вырученных при продаже.

Источник: applestyle.su

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: