Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 сентября 2012, в понедельник, в 12:26. С того момента...

1864
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

История свадебных приглашений

Автор: SADEX
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вы никогда не задумывались о истории свадебных приглашений? Задавались ли вопросом как в прошлом люди приглашали на свадьбу? Продолжайте читать, чтобы узнать некоторые интересные детали о истории свадебных приглашений.

О Истории свадебных приглашений

Вы никогда не задумывались о истории свадебных приглашений ? Задавались ли вопросом как в прошлом люди приглашали на свадьбу? Каким способом они были разработаны и созданы? Продолжайте читать, чтобы узнать некоторые интересные детали о истории свадебных приглашений.

История свадебных приглашений

На самом деле первые зафиксированные моменты приглашений на свадьбу, найдены были в пещерах, но в начале 1700-х годов, свадебные приглашения, как правило, выражали словесно, а не текстом. И оглашалась в громогласной манере. Те кто слышали приглашение, могли присутствовать на свадьбе, если, конечно, между их семьями не было вражды. Подобные приглашения, как правило, объявлял глашатай.Почему же свадебные приглашения не были рукописными? Ответ прост, многие люди того времени, просто не умели читать, поэтому приглашения объявляли устно. Конечно данное утверждение никак не относилось к семьям богатых и королевских семей. Монахи были хорошо известны своим красивым почерком и их способности в каллиграфии были весьма поразительны. И в связи с этим, им часто поручали писать приглашения на свадьбу те, кто мог себе это позволить. Многие из подобных семей имели фамильные гербы, которые добавляли в свои свадебные приглашения. Их также использовали в качестве средства идентификации семьи тех, кто был безграмотным.

Происхождение оберточной бумаги
 
Вы знали, что тонкий кусок оберточной бумаги, обычно располагался внутри свадебного приглашения? Почему именно там?
На самом деле, этот маленький тонкий кусочек бумаги является интересной частью истории. Металлическое гравировальное клише было изобретено в 1600-ом году. Поскольку клише легко пачкалось, сверху на него клали небольшой кусочек бумаги, чтобы не допустить подобного. Подобная технология печати свадебных приглашений по-прежнему широко используется сегодня.

Происхождение двойного конверта

Почему свадебные приглашения отправляют в двух конвертах? Все потому что, до 20-го века, почтовая служба была не очень надежной. И в некоторых местах попросту не существовала. Единственный гарантированный способ доставить
приглашение на свадьбу был лично в руки и как правило, доставляли курьером или наемным слугой семьи. Поскольку автомобили не были распространены, то доставляли свадебные приглашения на лошадях, и конверт мог прийти до 
получателя грязным.Как только курьер добирался до своего пункта назначения, он передавал приглашение дворецкому или горничной, которая открывала внешний конверт и передавала внутренний конверт вместе с приглашением хозяину или хозяйки дома.

Свадебные приглашения сегодня

Как Вы можете видеть, многие обычаи, касающиеся приглашения на свадьбу  дошли до нас и применяются сегодня. Конечно какие-то моменты изменились, но формально основная идея осталась прежняя. Посетите наш сайт студии свадебных приглашений и аксессуаров САКУРА и узнайте еще больше интересного!

Источник: САКУРА

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: