Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 февраля 2012, в вторник, в 20:36. С того момента...

1213
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ошибка регистрации СИМ карты или как быть?

Автор: Роман
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Данная ошибка может возникнуть в нескольких случаях, которые представлены ниже: 1. Механическое повреждение Sim Карты. 2. Грязные контакты на карте. 3. Не исправен телефон. 4. Долгое время ее не использовали.

1.    Механическое повреждение Sim Карты.
2.    Грязные контакты на карте.
3.    Не исправен телефон.
4.    Долгое время ее не использовали: не пополняли счет, не совершали звонков, не отправляли СМС в общем - ей не пользовались.
Разберем каждый из этих пунктов и посмотрим,  как это можно исправить, а также узнать с чем у Вас таки неполадка.

Механическое повреждение.

Данную неполадку  можно проверить, осмотрев SIM Карту снаружи, даже невооруженным глазом, на наличие сколов, трещин. Если есть, то бегите в ближайший фирменный магазин оператора и пишите заявление на восстановление Вашего номера, не беспокойтесь - деньги останутся у вас на счету, разве что вычтут стоимость замены Sim Карты (это составит около  20-30 грн), которые спишут у вас со счета.

Грязные контакты на карте.

Посмотрите внимательно на контакты вашей SIM Карты – возможно, они окислились. В этом случае можно сделать лишь одно – протереть ластиком контакты до блеска. После чего протереть их спиртом.

Не исправен телефон.

В этом случае следует попробовать вставить Вашу Sim Карту в другой телефон, если в нем она работает без сбоев – то можно смело нести телефон в ремонт, проблема состоит именно в неисправности Вашего телефона. Если у Вас отсутствует такая возможность, предлагаем  поступить наоборот : если у Вас есть вторая SIM карта, то вставьте ее в телефон и посмотрите, будет ли он с ней работать, если неполадок нет, значит проблема все-таки состоит в неисправности Sim Карты.

Если долго не использовали Sim Карту.

Это, наверное, самый частый случай, который встречается. Бороться с ним очень просто, достаточно лишь пополнить счет на сумму от 5 грн и выше. Из-за длительного неиспользования карты предоставление услуг по Вашему номеру было приостановлено, однако не беспокойтесь, Ваш золотой номер будет исправно работать.

Вот, в принципе, и все основные перечисленные причины, по которым у Вас могут  возникнуть проблемы с Sim Карту.

Источник: Мобильные тарифы

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: