Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 декабря 2011, в субботу, в 11:01. С того момента...

1251
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Стокгольм за один день

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Стокгольм, несомненно, является одним из красивейших Скандинавских городов – его отлично сохранившийся Старый Город, восхитительные музеи и коктейль старины и современности привлекают ежегодно миллионы туристов.

Стокгольм за один день

 

Стокгольм, несомненно, является одним из красивейших Скандинавских городов – его отлично сохранившийся Старый Город, восхитительные музеи и коктейль старины и современности привлекают ежегодно миллионы туристов. Но что же самое привлекательное в Шведской столице? Что стоило бы посмотреть, если на посещение города есть только один день? Такая ситуация может сложиться, если вы посетите Стокгольм на пароме во время круиза по Балтийскому морю – на осмотр столицы Швеции у вас будет от 6 часов и до одних суток, в зависимости от перевозчика. Скажу честно, я и сам несколько раз бывал в Стокгольме именно на таких круизах, поэтому вопрос основных достопримечательностей остается актуальным – что же все-таки стоит посмотреть в этот первый и единственный день в Стокгольме?

Достойным и обязательным к посещению и осмотру является Старый Город или Гамла Стан – исторический центр Стокгольма, заложенный в начале 13 века, и сохранившийся в лучшем виде до наших дней – Гамла Стан признан лучше всего сохранившимся средневековым центром. Чем же интересен Старый Город? Конечно это архитектура, узкие улочки и широкие проспекты и, конечно же, здесь расположены такие важные достопримечательности Стокгольма как Королевский Дворец, Музей Нобеля,  Ратуша, Здание Парламента.

Однодневную экскурсию по Стокгольму я бы советовал начать именно с Ратуши – с ее высоты открывается замечательный вид на Старый Город и его округи. Далее довольно интересным я отметил процесс смены караула у Королевского Дворца. Кстати очень фотогеничное место с примечательной и монументальной архитектурой – вообще все фотографии в Старом Городе автоматически оказываются удачными, уют и атмосфера передаются даже на фотографии.

После просмотра ритуала смены караула у Королевского Дворца и фотографирования я бы посоветовал заглянуть в Музей Нобеля, благо находится он прямо рядом с Королевским Дворцом. Еще советую обязательно погулять по набережным Стокгольма и попробовать выпечку в Стокгольме – город всегда славился своими кондитерскими. Здесь даже есть особый ритуал – фика – означает это встречу в неформальной атмосфере за булочкой и кофе – именно так многие коллеги за ланчем обсуждают дела и последние новости в уютном кафе в центре Стокгольма.

Если же вы надумаете остаться в Стокгольме подольше, то вас определенно порадуют Стокгольм отели – и принадлежащие к международным гостиничным сетям, и местные небольшие гостиницы – все они источают уют, комфорт, и оформлены со вкусом. Отели в Стокгольме это смесь уюта, комфорта, технологий и хорошей дизайнерской руки.

Источник: Стокгольм отели

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: